Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиСпециально к Дню учителя подборк ...

Специально к Дню учителя подборка мультфильмов, которые учат добру и справедливости

04.10.2019
  Закладки
5 октября во многих странах отмечается Международный день учителя. Пожалуй, не существует более трудной, важной и ответственной профессии. Ведь от того, с какими учителями встретятся дети на своем жизненном пути, во многом зависит их отношение к миру. А для самых маленьких учителями жизни нередко становятся добрые и смешные мультфильмы. Специально к празднику учителей онлайн-кинотеатр ivi подготовил подборку анимационных фильмов, которые учат добру, терпимости и справедливости.
«UglyDolls. Куклы с характером»
В 2001 году в Америке появилась необычная компания-производитель игрушек, которая спустя всего пять лет получила премию «Игрушка года». Компания носит название Uglydoll («некрасивая игрушка»), но в этой вселенной слово Ugly означает «особенный», «уникальный». Не совсем обычные, не очень красивые, но действительно уникальные игрушки-зверьки uglydoll спустя еще несколько лет стали героями мультика, который доказывает: чтобы тебя любили, совершенно не обязательно быть идеальным. Надо иметь характер и доброе сердце.

«Руслан и Людмила: перезагрузка»
Сюжет этого мультфильма известен буквально каждому: ведь все читали в детстве поэму Пушкина «Руслан и Людмила». В этом мультике Руслан, правда, стал странствующим артистом, но в остальном история любви и верности, рассказанная поэтом, повторяется. Колдун Черномор похищает Людмилу, а ее верный Руслан должен ее спасти. Смотрите на ivi мультфильм для всей семьи в жанре фэнтези.

«Тайная жизнь домашних животных»
Терьер Макс наслаждается жизнью в Нью-Йорке в уютной квартире своей хозяйки Кэти. Но его спокойствие оказывается нарушено появлением еще одного питомца – огромного пса Дюка, которого Кэти привела из приюта. Макс настороженно относится к новичку, Дюк не питает к Максу особой симпатии, и в результате собаки оказываются на улице и без ошейников. Теперь их жизнь и свобода под угрозой: ловцы животных не дремлют. А также не дремлет кролик Снежок, собравший армию бездомных зверей и ополчившийся на Дюка и Макса.

«Металионс»
В наши дни настоящие игрушки нередко становятся полноправными героями мультфильмов. Так произошло и в этот раз. Металионы – это роботы-трансформеры, с которыми можно поиграть и в реальной жизни. А в мультфильме она становятся верными помощниками мальчика Илона, который вместе со своими друзьями спасает Землю от экологической катастрофы.

«Королевский корги»
Любовь английской королевы Елизаветы II к собачкам породы корги общеизвестна. Так что не удивительно, что они стали героями мультфильма. Корги Рекс – избалованный и любимый – живет в Букингемском дворце, но внезапно оказывается на улице. Вдруг выясняется, что реальный мир таит множество опасностей, в том числе в нем есть собачьи приюты. Рексу во что бы то ни стало надо вернуться обратно, но путь домой окажется довольно длинным и извилистым.

«Принцесса лебедь: царство музыки»
Во владениях прекрасной белокурой Принцессы Лебедь готовится музыкальный праздник: на состязание артистов съехались музыканты со всего света. В том числе приехал и одаренный певец принц Ли из Поднебесной. Тайком вместе с ним во владения Принцессы Лебедь приехала и его сестра: она хочет попросить всемогущую принцессу расколдовать ее возлюбленного, который живет в теле дракона.

«Волшебный парк Джун»
Джун – маленькая фантазерка и неутомимая изобретательница. Вместе со своей мамой она придумывает игру в Волшебный парк. Якобы где-то в мире есть парк развлечений с самыми необычными аттракционами и каруселями. Джун не только придумывает его во всех подробностях, но и строит в доме и саду. Внезапно мама заболевает и уезжает на лечение. Джун не может больше играть в свой парк: когда любимому человеку плохо, становится не до развлечений. Каково же было удивление девочки, когда она узнала, что парк, полностью выдуманный ею, существует в реальности. И в обычной жизни он тоже заброшен и может исчезнуть. Смотрите на ivi необычный мультфильм о том, как надо бороться за свои мечты.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама