Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиПроблема подросткового возраста, ...

Проблема подросткового возраста, отношение к родителям

27.03.2016
  Закладки
Нет уважения к взрослым
Добрый день всем!
Хочу поделиться своей проблемой, у меня старший ребенок в последнее время стал совершенно
безразличен к своим близким.
При общении с другими родителями у которых есть подростки, в большинстве случаев тоже высказывают те же недовольства по отношению к своим детям.
Понимаю, что нужно перетерпеть и все наладится, что сейчас возраст такой, но как мама по естественным причинам переживаю за будущее своего чада.
Мое мнение, что для помощи родителям надо привлекать школу, где будет введен отдельный предмет
где будут объяснять, на что по закону имеет право подросток и какие у него должны быть обязанности,
как нужно общаться со взрослыми людьми, а в частности по отношению к близким.
На сегодня например в нашей школе кажется по предмету ОБЖ есть в учебнике тема о правах ребенка
и всего маленький абзац о их обязанностях.
Например когда начинаешь выяснять отношение с ним (без рукоприкладства, в нашей семье это не принято), просто на повышенных тонах, ребенок говорит "сейчас вызову полицию, заявлю, что Вы меня
избили, Вас лишат родительских прав" Это как? им так преподают в школе, а то что они окажутся
в интернате?
Многие могут сказать, что надо со своим ребенком эти темы обсуждать, мы это делаем и разжевываем все возможные последствия при не обдуманных поступках, обидно когда для ребенка делаешь все в меру
своих возможностей, часто отказывая себе во многом, а в ответ даже по утрам не услышишь "доброе утро".
Наша семья не из богатых, если кто то может возразить,что ребенок избалован, нет не избалован - но самое необходимое всегда покупалось.
Просто окружающие сверстники из более обеспеченных семей разбалованы, родители их не приучили к трудностям, эти дети думают что все можно купить. И на этом фоне наш ребенок считает нас своих родителей жадными, обидно что объясняя что сейчас финансовые трудности, но на питание мы пусть в долг но найдем, а вот на развлеченье к сожалению нет.
Считаю что необходимо ввести в школе специальный предмет, где например девочкам будут объяснять что означает и последствия выложенных в соц сетях не приличные фото, что от них хотят мальчики.
Почему родители не пускают гулять после 22 часов, а мальчикам объяснять что они несут ответственность за свое физическое влечение к девочкам.
Учить хотя бы примерно рассчитать как прожить самостоятельно, без чьей либо помощи, чем опасны кредиты и много всех фактов из жизни.
Конечно есть исключения, есть подростки целеустремленные, которые знают что хотят, но в основной массе сейчас молодежь думает, что после исполнения 18 лет они вылетят из родительского гнезда и мир будет в шоколаде, все им пре поднесется на блюдечке.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама