Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиПакер для скважины - применение ...

Пакер для скважины - применение и виды

11.02.2024
  Закладки
Пакер для скважины - применение и виды
Пакеры - это устройства, широко используемые при бурении, эксплуатации и ремонте нефтяных и газовых скважин. Их основное назначение - разделение пластов горных пород в открытом стволе скважины и изоляция внутреннего пространства колонны от внешней среды. Пакеры позволяют контролировать давление в стволе скважины и обеспечивают эффективное управление процессом добычи углеводородов, а также проведение множества операций в скважине под высоким давлением.



Существует несколько основных типов пакеров, применение которых зависит от конкретных условий в скважине:

Механические пакеры спускаются на нужную глубину и устанавливаются внутри колонны за счет осевого перемещения. После разгрузки веса колонны резиновые элементы пакера раздуваются, создавая герметичное разделение выше и ниже пакера.
Чашечные пакеры не имеют якорных устройств. В них используются самоуплотняющиеся манжеты, не повреждающие стенки колонны. Такие пакеры легко срываются и могут использоваться многократно.
Надувные пакеры устанавливаются гидравлически путем создания давления в трубах. Они способны растягиваться до двух раз от исходного диаметра и проходить узкие участки ствола.
Разбуриваемые пакеры фиксируются гидравлически. При необходимости они легко разбуриваются специальным инструментом. Такие пакеры надежно изолируют затрубное пространство.
Важно подбирать оптимальный тип пакера под конкретные условия скважины, чтобы избежать проблем с давлением и повреждений оборудования.

Компания "АБМ Сервис Групп" специализируется на разработке и поставке пакеров с инженерным сопровождением. На сайте представлено широкий ассортимент пакерного оборудования для решения задач бурения, эксплуатации и ремонта скважин. Готовы предложить эффективные решения для внедрения новых технологий!

Источник: https://abmsg.ru/product/paker-razburivaemyy/

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама