Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиLEGO® Education предоставляет пе ...

LEGO® Education предоставляет педагогам учебно-методические материалы Maker

01.02.2018
  Закладки
Компания LEGO® Education представляет новые учебно-методические материалы Maker для увлекательных практических занятий детским и юношеским научно-техническим творчеством.
Компания LEGO® Education представляет новые учебно-методические материалы Maker для увлекательных практических занятий детским и юношеским научно-техническим творчеством.

Материалы, предназначенные как для педагогов дошкольного образования, так и учителей начальной и основной школы, предоставляются совершенно бесплатно и уже доступы для загрузки с сайта компании.

Новые учебно-методические материалы LEGO Education Maker с 25 января 2018 года доступны для школ и детских садов во всем мире.

LEGO Education Maker — это наборы практических уроков и занятий, в основе которых лежит легендарный кубик LEGO. Используя принципы обучения через игру, в рамках выполнения открытых задач, новые материалы помогут ученикам освоить навыки быстрого прототипирования в ходе создания удивительных и неожиданных решений реальных жизненных проблем. Материалы LEGO Education Maker позволяют проводить индивидуальные или групповые практические уроки для обучающихся всех уровней образования и базируются на таких решениях LEGO Education, как наборы LEGO Education «Планета STEAM», LEGO Education «Простые механизмы», LEGO Education WeDo 2.0, LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 и LEGO Education «Технология и основы механики».

Используя уже имеющиеся в наличии наборы LEGO Education, природную любознательность детей, а также новые учебные материалы LEGO Education Maker, педагоги смогут организовывать увлекательные занятия с открытым решением, как в рамках урочной деятельности (например, на уроках технологии), так и в рамках внеурочной работы. Ученики объединятся в команды для выявления проблемы в одной из предложенных педагогом областей, обмена идеями относительно ее решения, определения критериев успешности проекта и построения инновационных решений.

Некоторые учебные материалы LEGO Education Maker предполагают использование легко программируемых моторов и датчиков для развития у обучающихся критически важных в 21 веке навыков. Все это прививает детям умение работать в команде, критически мыслить, креативно решать проблемы и эффективно коммуницировать.

Откройте для себя новые учебные материалы LEGO Education Maker и познакомьтесь с идеями, как уже сегодня начать организовывать творческое учебное пространство в вашей школе или детском саду на сайте LEGO Education: https://education.lego.com/ru-ru/makerspace

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама