Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиИзвестный российский эпилептолог ...

Известный российский эпилептолог едет в Ростов-на-Дону

17.11.2016
  Закладки
Профессор Василий Генералов проведёт приём в "Геномеде"
Он уверен, что в большинстве случаев эпилепсия поддается коррекции, а современные методы лечения позволяют человеку с «падучей» болезнью вести обычный образ жизни и не отличаться от здоровых людей. На него смотрят как на чудо небесное. К нему идут, когда нигде не смогли помочь. Его назначения боятся проводить некоторые районные доктора — слишком революционными кажутся рекомендации. Но он уверен в своей правоте и знает, что делает, ему доверяют пациенты и коллеги, на него молятся мамы спасённых детей.

И он — самый известный российский эпилептолог, доктор медицинских наук, профессор РНИМУ имени Н.И.Пирогова, основатель центра диагностики и лечения эпилепсии и расстройств сна «Планета Мед» Василий Генералов. Собственная лаборатория, передовые медицинские технологии, сильная команда профессионалов: за 12 лет работы в этом медцентре было обследовано свыше 10 000 пациентов с эпилепсией, головными болями и головокружениями, сосудистыми заболеваниями мозга, более 90% (!) — вылечено.

Успех закономерен: огромная база теоретических знаний, широкая практика. В лечении резистентных эпилепсий в центре используют все современные методы терапии, помимо привычных противосудорожных препаратов при необходимости добавляют гормональные средства, иммуноглобулины, кетогенную диету и даже мануальную терапию.

«Эпилепсия — это полиморфное заболевание. Иногда тяжелые случаи мы решаем очень быстро, с первой консультации, иногда подбор правильного лечения занимает время. И всегда, озвучивая диагноз и рассказывая про план наших действий, я вижу тревогу в глазах родителей и вопрос: «Почему именно у нас возникла болезнь?!» — рассказывает Василий Олегович Генералов. — Но в любом случае, при любой тяжести состояния собственный опыт позволяет мне говорить, что чудеса бывают и никогда нельзя опускать руки! Приезжайте или выходите на связь. Будем разбираться и помогать».

Ростовчанам предоставляется уникальная возможность обратиться за помощью к известному доктору у себя дома: 25 – 27 ноября 2016 года пройдёт консилиум профессора Генералова О.В. в медико-генетическом центре «Геномед» по адресу: ул. Козлова, 65 «е». Приём он проведёт совместно с коллегой — неврологом-эпилептологом Путриной Е.С. (г. Ростов-на-Дону). Стоимость консилиума составляет 7 000 рублей.

На консультацию приглашаются дети с тяжелыми формами эпилепсии, а также взрослые с трудно контролируемыми или неконтролируемыми приступами, женщины, только планирующие беременность, или уже беременные пациентки.

Контакты для записи:
as_kozub@mail.ru, 8 (951) 494 – 65 – 47 (Анна Козуб)

Для справки: Василий Олегович Генералов – активно практикующий невролог-эпилептолог, один из основных специалистов по видео-ЭЭГ-мониторингу у взрослых и детей в России, руководитель программы подготовки к беременности, ведению беременности и родов у женщин с эпилепсией в Научном центре акушерства и гинекологии им. В. И. Кулакова.

Разработал авторский курс теоретических и практических занятий для врачей по диагностике и лечению эпилепсии. Под руководством профессора Генералова подготовлено несколько кандидатских диссертаций, проводятся научные исследования.

Генералов В.О. участвовал в разработке методических рекомендаций для врачей «Симптоматическая посттравматическая эпилепсия: клиника, диагностика, лечение», пособия для врачей «Видео-ЭЭГ-мониторинг в современной диагностике и контроле лечения эпилепсии». Является соавтором брошюры «Эпилепсия у взрослых — что надо знать пациенту и его родственникам».

С 2005 г. профессор развивает интернет-проект VEEG.RU, дающий возможность пациентам получить квалифицированные разъяснения и рекомендации по всем вопросам их заболевания в режиме реального времени.

Во время симпозиума «Видео-ЭЭГ-мониторинг в диагностике и лечении эпилепсии» в рамках Национального конгресса «Человек и лекарство» в 2007 г. президент Российской противоэпилептической лиги проф. Г.Н. Авакян отметил коллегу памятным знаком РПЭЛ, оценив тем самым его роль в становлении и развитии данного метода диагностики в стране.

C 2008 доктор участвует в качестве научного эксперта в специализированных телевизионных проектах на телеканалах ТНТ, НТВ, в программе «Здоровье с Еленой Малышевой» на ОРТ, «О самом главном» — на «Россия 1», «Врачи» — на ТВЦ. Работал ведущим на проекте о здоровом образе жизни на ОРТ, вёл передачу «О здоровье» на ТК «Доверие».

C 2009 года принимает активное участие в проекте помощи людям с эпилепсией «Не бойся!» (www.epilepsy.su). Является координатором работы Русфонда по обследованию и лечению детей с эпилепсией в России и за рубежом.

В 2010 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук по теме «Эпилепсия и структурные повреждения мозга».

Является автором статей, посвященных проблемам диагностики и лечения эпилепсии, сосудистой патологии головного мозга.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама