Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиИз жизни платья, или Его взаимоо ...

Из жизни платья, или Его взаимоотношение со мной

18.02.2015
  Закладки
Нет, я не стану вести экскурс в историю моды. И даже не попытаюсь покопаться в себе - почему мне пришло в голову такое название этой записи. Мне даже неизвестно, сколько будет этих записей, и почему в формате блога.

...Совсем недавно и случайно я поняла, что хожу постоянно в джинсах или брюках. Хотя пара-тройка юбок имеется, и даже платья давненько, но были приобретены. Крайнее платье было куплено в день увольнения с последней работы. В магазине местного бренда на букву E приглянулась одна модель, и я ждала распродажи. Продавцы-консультанты предложили оставить визитку, пообещав позвонить, когда начнется sale. И верно, звонок поступил. Покинув офис, я прямиком направилась в магазин. Платье было приобретено. Его модель - удобная классика, уместная в любой обстановке. Что поделаешь, бессильна я перед этим "жанром" одежды ))

... Мысль про то, что зимой и летом обитаю в брюках, пришла позже. Предвестником ее было желание купить на эту зиму белый свитер. Такой модный оверсайз... и вы, конечно, поняли, про что я. Кстати, а кто купил? Где нашли свою модель?

И вот раз за разом, обходя наши торговые центры, я понимала, что к желанной покупке не приближаюсь ни на сантиметр. По приемлемой цене на вешалках любого оффлайн-магазина висели и висят модели из акрила, или из смеси волокон с преобладанием акрила. А это самый нелюбимый мною материал для вожделенного свитера. Стеклянный, неприятный на ощупь, негреющий. В общем, любимый материал для вещей масс-маркета. Чтоб доступненько для большинства одежка была. Мне же хотелось добротной одежды, без переплаты за брендятину. Ну не верилось, что не смогу найти.

...Модели с 50 % шерсти в составе, как назло, не попадались. А это лучшее сочетание в зимней вещи - шерсть и добавка, например, ПАН - с 50 % в составе. Полотно отлично держит форму, мало изнашиваясь, не теряя тепла - собственно, для чего и приобретают укутывающие зимой свитерки. (Если они, конечно, не связаны очень умелыми ручками хенд-мейд мастериц или любимой бабушки из натуральной шерсти.) И в этом месте я не могу не вспомнить о чудовищно колючем свитере ирландской шерсти из моего детства. Именно вот так родители называли то, из чего он был сделан. Этикеток я тогда не разглядывала, подтвердить не могу. ...Но одеть этого впивающегося в тело "монстрика" с высоким горлом заставляла себя крайне редко. Фото в пионерском галстуке поверх этой вещички осталось мне на память.

В своих недавних поисках белого свитера я даже была согласна на симпатичную вещь с большим % хлопка в составе. Однако ни один фасончик из такой пряжи тоже не оказался мил.

Продолжение следует...

Если у кого-то возникнет желание рассказать о своем любимом зимнем свитере и где вы его нашли - не сдерживайте себя. Несмотря на близкий приход календарной весны.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама