Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиЧто делает детей счастливыми? ...

Что делает детей счастливыми?

12.04.2018
  Закладки
Детство — это самое прекрасное, потрясающее и невероятное время в нашей жизни. Время открытий, игр, чудес и постоянного восхищения миром, который ребенок познает каждый день и каждый час.
Сделать каждого малыша счастливым намного легче, чем взрослого – детское ощущение радости жизни не зависит ни от каких внешних условий. Чтобы ребенок взрослел с чувством внутренней гармонии, необходимо соблюдать несколько шагов.
1) Дайте ребенку возможность показать самостоятельность
Не нужно принимать решений за ребенка, дайте ему выбор хотя бы в мелочах, не стоит делать за ребенка все трудные дела, которые он может выполнить и без вашей помощи. Ведь у малыша просто не будет шанса попробовать быть «взрослым», он не будет нести ответственность за свой выбор и свои ошибки.
2) Замечайте их усилия и достижения
Родителям стоит внимательно следить за процессами, в которые вовлечен ребенок, и отмечать, что именно он делает и как. Важно уметь хвалить своего малыша за конкретные усилия и достижения. Такие замечания оказывают благотворное влияние на развитие ребенка и мотивируют его «работать усерднее».
3) Создавайте счастливые воспоминания
Всем родителям нужно стремиться быть счастливыми самим и показывать счастье своему ребенку. Ведь, когда родители показывают радость и светлые эмоции, малыш начинает воспринимать это как пример для подражания.
4) Говорите детям о своей любви
Каждый ребенок должен чувствовать себя важным, желанным. Обнимайте, целуйте, играйте и дарите всю свою любовь вашему малышу и никогда не осуждайте его!
5) Уделяйте время
На вопрос «Как сделать ребенка счастливым?» можно ответить просто – проводите больше времени с ним. Даже если вы заняты, уделите сыну или дочке немного времени. Читайте сказки на ночь, играйте в игры по выходным. Совместное времяпрепровождение сделает вашего ребенка намного счастливее.

6) Не сравнивайте их с другими
Родители часто проводят параллели с другими детьми. Они хотят, чтобы их дети реализовали мечты, которым пока так и не суждено было сбыться. Многие родители думают, что делают все верно, и их малыш будет стараться быть похожим на более успешных детей. Однако, в такие моменты дети становятся опечалены тем, что их мама и папа ценят другого ребенка больше. Дети начинают чувствовать, что ни на что не годны и перестают показывать какие-либо результаты. Старайтесь находить уникальность вашего ребенка – что у него получается лучше всего? Что ему нравится больше всего? И говорите ему об этом! А также вы можете рассказать, что делает вашего ребенка счастливым в рамках флешмоба #правиласчастья в социальных сетях, который проводит «Агуша». Делитесь искренними эмоциями своего малыша со всей страной. Ведь кому, как не маме, знать о секретах счастья своего крохи.


Лариса Суркова, психолог и многодетная мать,
в рамках флешмоба Агуши #правиласчастья.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама