Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиИндустриально-биеннальные луки ...

Индустриально-биеннальные луки

02.09.2013
  Закладки
На прошлой неделе в Екатеринбурге прошло открытие 2-й Индустриальной биеннале современного искусства. Естественно, ни одно событие подобного масштаба не ускользает от взгляда фотографов, а в этот раз к ним решила присоединиться и я. Мне довелось проанализировать почитателей современного искусства с точки зрения моды и ее влияния на их стиль в одежде. Предлагаю вам краткий обзор, как же это было?Серое двубортное пальто с погонами и мягкой линией плеча выглядит очень актуально: оно, как и рекомендуют нам дизайнеры в этом сезоне, смотрится на размер великоватым своему хозяину. Майка с открытой шеей и как будто бы потянутой горловиной, какие еще с лета полюбились мужчинами с длинной шеей, серые дезерты из потертой кожи и трехдневная щетина… Образ выдержан и выдает человека, легко относящегося к моде и людям.

Культурмультурные-луки2
Молодой и творческой девушке к лицу юмористическое отношение к одежде. Оно и позволяет миксовать, казалось бы, несочетаемые вещи и получать интересный результат. Черно-горчичное сочетание, заплаты на коленках, кеды и сумка с заклепками — образ заметный, запоминающийся, с характером. Но, главное, совершенно точный с точки зрения композиции: ничего здесь не хочется добавить, убрать или поменять.


Культурмультурные-луки3
Если попытаться в двух словах описать образ культурного человека, интересующего современным искусством, то получится что-то подобное. Непринужденная повседневная элегантность, лаконичные цвета, индивидуальность в сочетаниях и подборе аксессуаров — образы, которые всегда уместны, всегда в тему. По этим образам можно писать статьи: именно так должен сидеть повседневный костюм на стройном мужчине, именно по такому принципу нужно подбирать цветовой акцент брюнетам, именно так должны сочетаться обувь с сумкой и шарф с подвеской… Просто не к чему придраться!


Культурмультурные-луки4
Наверное, это один из самых ярких, творческих и выделяющихся образов на открытии биеннале. Однако образ бы не состоялся, если бы не эта куртка oversize, как будто найденная в папином шкафу после долгих 20 лет забвения… Такую куртку сможет надеть только человек с уникальным взглядом на моду и на происходящее вокруг, способный удивлять нас и своим творчеством, будь то фотографии, короткометражки или уличные инсталляции. Ну а умелое сочетание принтов в одном образе и подбор цветовой гаммы к внешности выдает человека с отличным вкусом.


Культурмультурные-луки5
С наступлением прохладной погоды все реже можно увидеть на улицах города мужчин в цветной одежде, поэтому в такой куртке просто невозможно остаться незамеченным. Как будто ветровку защитного цвета обмакнули в ведро с красной краской… Действительно, такая яркая вещь должна быть главной в образе и сочетаться со спокойными «соседями», как и в этом случае. Оттенок джинсов, майка и обувь подобраны просто замечательно.


Культурмультурные-луки6
Как бы ни менялась мода, черно-белое сочетание всегда остается беспроигрышным и уместным в любых ситуациях. От старшеклассницы на последнем звонке и банковского сотрудника до стильного культурного человека — один шаг, и это крупные стильные аксессуары, хулиганская прическа и небрежность в сочетаниях — снова та самая стильная небрежность, которая и отделяет человека современного, творческого, свободного в мыслях и поступках от жертвы моды или безнадежного консерватора.


Культурмультурные-луки7
Этот образ запечатлел наш фотограф-мужчина, что неудивительно. Мягкая и уютная романтика в светлых тонах — именно тот образ, который заставляет таять мужские сердца. Составляющие гардероба для настоящей девушки — мягкое платье, длиной чуть выше колена, намекающее на контуры фигуры, уютный палантин и объемная прическа. Как сказал однажды историк моды Александр Васильев, хочешь выйти замуж — надевай белый свитер.


Культурмультурные-луки8
Я неравнодушна к умелому сочетанию синего и коричневого, уже ставшему классикой повседневного стиля, однако используемому пока далеко не всеми. А в этом случае мягкий теплый коричневый оттенок кожаного бомбера и насыщенный синий цвет брюк-чинос сочетаются как-то особенно, выделяя своего хозяина из толпы. Индивидуальность, как всегда, в деталях!


Культурмультурные-луки9
Пальто! Объемное, с огромными лацканами, двубортное — без такого культурной девушке просто не обойтись этой осенью. Сочетать с джинсами и легинсами, объемными сумками и шарфами и, как в этом случае, с чуть небрежной укладкой на короткие волосы и макияжем с акцентом на губы. Кстати, именно губы помогают не потеряться за объемным темным пальто… и это правильно, ведь в первую очередь должна быть видна личность и лишь потом — одежда!


Культурмультурные-луки_Биеннале_2012

Элегантная классика — стиль, который всегда восхищает, облагораживает, выдает истинную леди, уверенную и женственную. Его, безусловно, нужно уметь носить, понимая, что даже среди толпы ярких и творческих образов вас заметят и как минимум примут за спонсора выставки… Составляющие дорогого образа — белое жаккардовое пальто, сумочка Chanel и крупное жемчужное ожерелье.

Оригинал статьи - здесь http://kulturmultur.com/project/90/item134954/

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама