Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиКоллекция «Чистые линии» весна-л ...

Коллекция «Чистые линии» весна-лето — 2013, Никита Баранов. Впечатления

02.09.2013
  Закладки
Люблю, когда дизайнерское платье может купить любая женщина, в том числе имеющая неидеальные формы. Надеть его на работу или на прогулку, дополнить любимыми аксессуарами, создавать с его помощью различные образы, каждый раз чувствуя себя в нем уверенно и привлекательно.Приятно, что есть дизайнеры, предлагающие нам женственные, стильные, но функциональные и практичные платья, брюки, юбки, блузы. Особенно приятно осознавать, что по крайней мере один такой дизайнер живет рядом с нами в одном городе.Екатеринбургский дизайнер Никита Баранов, чей показ прошел в минувший понедельник в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, уже не первый год предлагает нам одежду — не ту, что затмевает женщину, но ту, что прекрасно вписывается в индивидуальный стиль. Смотришь и хочется купить каждую вещь, в этой пойти в офис, в другой — на свидание, в третьей — в ресторан, и везде выглядеть привлекательно! А вообще, мне иногда кажется, что женским модельером должен быть именно мужчина, ведь только мужчина знает, как правильно подчеркнуть красоту женского тела.Никита Баранов, дизайнер, модельер, руководитель модного дома BARANOV NIKITA.Показ коллекции «Чистые линии» 22 апреля 2013 года в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.

Что же предлагает нам Никита Баранов носить этим летом?
Чистые, ясные цвета — фуксия, лимонный, бирюзовый, салатовый, фиолетовый, оранжевый. В зависимости от вашей смелости можно надевать или один яркий цвет, или же комбинировать несколько в одном образе. Не стоит забывать и о черно-белой классике, актуальной и уместной всегда и особенно модной этим летом.
Никита Баранов 3
Яркие и чистые цвета, например сочный оранжевый, особенно хороши в одежде лаконичного кроя. Они даже не нуждаются в аксессуарах: в таких вещах вы никогда не будете выглядеть скучно.


Никита Баранов 4
Сложно представить ситуацию, когда бы черно-белое сочетание не было уместным. Особенно такое сочетание подходит девушкам с контрастной внешностью: брюнеткам с карими глазами, рыжеволосым красоткам со светлой кожей и платиновым голубоглазым блондинкам при наличии заметного макияжа.


Никита Баранов 5
Сочетание нескольких ярких цветов в одном образе сегодня на пике популярности. Забудьте о надоевших правилах сочетания цветов и миксуйте так, как нравится. Главное — лаконичные формы и минимум аксессуаров.

Безусловно, летом не обойтись без нового платья, а их в коллекции Никиты более чем достаточно! Это и легкие, струящиеся платья в пол из легких тканей, и присборенные на талии женственные платья-рубашки, и абсолютный must have сезона — платья А-силуэта, отлично подходящие практически любой фигуре.

Никита Баранов 6
Платье-рубашка с подчеркнутой талией, объемными рукавами и короткой юбкой — квинтэссенция женственности! В то же время очень удобно и практично, альтернатива надоевшим джинсовым шортам и майкам на прогулках летними вечерами.


Никита Баранов 7
Платье А-силуэта, одного из самых актуальных этим летом, входит в списки вещей базового гардероба многих стилистов и дизайнеров. Прекрасно корректирует многие недостатки фигуры, служит основой для множества образов, отлично сочетается с обувью на плоской подошве.


Никита Баранов 8
Макси не утрачивает своих позиций. Но этим летом длинными должны быть не юбки, а платья. Подчеркнутая линия талии и высокий каблук удлиняют ноги почти до бесконечности! Мне кажется, причина популярности макси в том непередаваемом ощущении женственности, которое дарят метры струящихся, приятных на ощупь тканей при каждом движении тела.


Кроме того, в коллекции есть и другие вещи, без которых летом просто не обойтись: яркие хлопковые шорты, зауженные книзу брючки, подчеркивающие стройность ног, комбинезоны и удлиненные прямые жилеты. Особенно мне запомнились уже ставшие в своем роде визитной карточкой Никиты эксперименты на тему мужской рубашки — на мой взгляд, одного из самых удачных заимствований из мужского гардероба. Это же так стильно, так сексуально и какой простор для фантазии!

Никита Баранов 9
Удлиненный прямой жилет — эта вещь уже находится в моем шопинг-листе. Можно надеть почти с чем угодно: с коротким платьем, с шортами, узкими брюками и джинсами, можно при желании добавить ремень, подчеркнув талию, можно добавить какие угодно аксессуары. Столько вещей обретут новый стиль, если сверху всего лишь надеть подобный жилет.


Никита Баранов 10
Удивительный фасон брюк: скрывают лишнее на бедрах и, надетые с каблуком, пусть даже не самым высоким, стройнят и удлиняют ноги. Главное — правильная посадка и отличный крой.


Никита Баранов 11
Рубашка, напоминающая о мужской, — базовая вещь в гардеробе. Количество образов, которые можно создать с ее помощью, стремится к бесконечности. Такая рубашка может быть какого угодно цвета, но белая — беспроигрышный вариант.


Никита Баранов 12
Одной из главных тенденций сегодняшней моды, по мнению многих дизайнеров, является прозрачная ткань, из которой сшиты топы, платья, юбки и даже брюки. Прозрачные ткани мы увидели и в коллекции Никиты. Конечно, прозрачные брюки наденет не каждая, а вот кусочек прозрачной ткани на загорелых плечах или прозрачный шлейф добавит легкости и флирта в образ без вреда для фигуры.


Никита Баранов 13
Принтов в минималистичной коллекции Никиты было немного, но он не обошел вниманием очень актуальные сегодня горошек и шахматную клетку.

А в целом — ничего лишнего, только чистые линии, как, впрочем, Никита и назвал эту коллекцию.
Да, сначала мне показалось, что не хватает крупных украшений, ярких сумок и обуви, шляпок, в конце концов... Но через какое-то время я поймала себя на мысли, что сама достраиваю образ, мысленно подбираю аксессуары к каждому, как бы надела я сама, как бы предложила подруге, сестре, клиентке. Согласитесь, как это важно, когда можно носить модные вещи, всегда оставаясь собой.


Тенденции уличной моды этого лета можно было изучать и по гостям показа

Никита Баранов 14
Сolor blocking доступен и мужчинам, тем, кто не боится выделиться из толпы. Все как полагается: сочетание ярких цветов, не перегруженное сложными деталями кроя, декором и аксессуарами. «Главное, чтобы костюмчик сидел» — в этом случае сидит он просто идеально!


Никита Баранов 15
Не первый сезон в моде круглые очки в стиле Джона Леннона. Однако носят их в нашем городе единицы, чем регулярно привлекают внимание модных фотографов. А в этом случае модные очки умножены на три: обратите внимание на принт на платье!


Никита Баранов 16
Галстук-бабочка в сочетании с узкими брюками, заправленной в них рубашкой и гладко убранными волосами создает свежий и модный образ студента престижного американского колледжа. А что будет без нее? Отличный пример того, как одна деталь решает весь образ.


Никита Баранов 17
Контрастный геометрический принт с ног до головы — очень модно, но не для слабонервных. Чтобы не потеряться за такой одеждой, нужно нести ее уверенно и с улыбкой, что мы и видим в этом случае. Просто глаз не оторвать!


Никита Баранов 18
Просто — не значит скучно! Гармоничные оттенки, непринужденная манера ношения вещей, легкая небрежность и отличная внешность — вот они, слагаемые идеального мужского образа.


Никита Баранов 19
Цветов много не бывает! Пока на деревьях лишь набухают почки, цветы распускаются на нарядах городских модниц. Светлые волосы, бирюзовая шляпка и резиновые сапоги. Безоговорочно присваиваем звание «Мисс Весна».


Никита Баранов 20
Чинос, кеды, клетка и сумка через плечо. Непринужденно, удобно и в меру творчески. Пример того, как модный образ не перечеркивает человека, а только демонстрирует окружающим приятные черты его характера.

Оригинал статьи - здесь http://kulturmultur.com/blog/136/item146337/


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама