Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиНесколько слов о сумках ...

Несколько слов о сумках

04.09.2013
  Закладки
Пытаться рассказать о сумках в одной небольшой статье сродни попытке объять необъятное.Подбор же сумки — дело сугубо индивидуальное, на это влияет общий стиль в одежде, вкусы, внешние данные, бюджет и многое другое. В попытке сформулировать какие-то общие правила я просто решила написать свод полезных советов, которые пригодятся каждой охотницей за новой сумочкой.Но все ж таки сначала об общих правилах:1. Размер сумки зависит во многом от моды, но и о своей фигуре не стоит забывать. Сумка должна быть пропорциональна вашему телосложению.Все наверняка помнят эту картинку из детских книг:Это иллюзия контраста Эббингауза-Титченера. Один и тот же предмет воспринимается как более крупный рядом с мелкими предметами в окружении и как более мелкий рядом с крупными. На самом деле кружки в центре одинаковы, это легко можно проверить с помощью линейки.Эта иллюзия иллюстрирует основной принцип подбора аксессуаров, в том числе и сумок. Миниатюрным женщинам стоит выбирать небольшие сумки, женщинам крупным — более массивные модели. Но главное — не увлекаться, способность чересчур большой сумки стройнить, пожалуй, преувеличена.Играет значение и рост. Невысоким женщинам стоит избегать объемных сумок (визуально они как будто тянут к земле).В целом пропорциональность сумки телосложению несложно оценить прямо в магазине, стоит просто подойти к большому зеркалу с желаемой сумкой в руках и в той одежде, с которой вы планируете ее носить. Логично, что летом наши сумки могут быть меньше, а зимой — больше. Хотя контраст длинноворсовой шубы на стройной женщине с миниатюрным клатчем, на мой взгляд, весьма интересен.

2. К чему подбирать сумку? Конечно, к образу в целом.
Сейчас нет необходимости сочетать сумку с обувью, как не обязательно делать маникюр и педикюр в одном цвете или подбирать помаду под цвет кофточки. Но сумка обязательно должна вписываться в образ: сочетаться по стилю, фактуре, гармонировать по цвету и т. д. со всеми остальными деталями вашего гардероба или look.

3. Не забывайте и о моде. Среди сумок есть вечная классика, но одна-две актуальные модели помогут создать вам новый и модный образ каждый сезон.

Что будет в моде наступающей осенью:
- Цветные сумки (черные сумки, увы, не в моде). Цвет может быть любым: ярким (например, коралловым или светло-изумрудным) на теплую погоду, к жакетам, тренчу и кардигану. Или же темным и «густым» (бордовый, темно-зеленый, темно-синий и т. д.) на более прохладную погоду, к куртке, пальто, шубе. Останутся актуальными популярные этим летом сумки color blocking — сшитые из кожи разных цветов.

9b80f390b2575877509a123c5abe20c5
Сумки color blocking

Подбор цветной сумки к образу — настоящее творчество. Пора забыть традиционные способы сочетания цветов и включить фантазию! Например, бордовая сумка отлично дополнит пальто цвета Camel и шоколадные сапоги, а зеленая сумка будет хорошо сочетаться с рыжей кожаной курткой и черными ботильонами. Цветную сумку можно поддержать при желании шарфом тех же оттенков, ремнем (в том числе надетым поверх верхней одежды), головным убором и т. д.
Если же вы никак не можете отказаться от желания сочетать сумку с обувью, выбирайте модели одного цвета, но разных фактур (например, замша и кожа рептилий). А особенно интересно сочетать обувь с одним из цветов сумки color blocking.

- Останутся популярными сумки жестких форм, особенно прямоугольник (в том числе сумка-портфель), трапеция и саквояж. Размер у модной сумки, скорее средний и крупный, однако маленькие экземпляры.


57
Сумки-саквояжи

- Наиболее популярные материалы — гладкая кожа, замша и имитация кожи рептилий. Лаковые сумки все же лучше сочетать с открытой летней одеждой, нежели с плотными верхними вещами.

1
Отличные сумки для холодного времени года

- Остаются популярными сумки-украшения, богато декорированные вышивкой и кружевом, камнями и бусинами, а также сумки в рисунок. Такая сумка безусловно привлечет к себе всеобщее внимание. Однако лучше не рисковать и носить ее с однотонными вещами простых оттенков, пусть все внимание прохожих будет направлено именно на сумку (кстати, отличный способ отвлечь внимание от недостатков фигуры).
1a6f42aa77_500
Сумки-украшения


Несколько особенно интересных модных моделей сумок:
- Сумка-папка. От крупной, формата А4, которая будет удобным аксессуаром для деловой женщины на встречах (да-да, больше нет необходимости покупать сумку формата А4, если вам нравятся миниатюрные. Для разовых встреч намного более актуальной будет папка), до небольших, размером с айпад (для тех, у кого все документы давно в электронном виде)

lamurno_ru_fall13_sumki_5
Сумка-папка

- Shopping-bag. Огромная сумка из мягкого материала, как правило, на длинных ручках, которые можно надеть на плечо. Использовать на каждый день ее все же не стоит (представляете, как долго вам придется искать в ней зазвонивший телефон), но для похода за покупками она точно пригодится. Я купила такую еще прошлой зимой, и я в восторге: это отличная замена горе полиэтиленовых пакетиков, которые не украсили еще ни одну женщину.


481bf7c06f757126ea75d5d0cdf54275w300h300
Сумки для шопинга

- Меховая сумка. Дизайнеры XXI века каждый осенне-зимний (да и не только) сезон предлагают нам носить меха нестандартно. На этот раз особенной популярностью пользуются меховые сумки. Меха разной фактуры и цвета и даже разноцветный мех, комбинация с кожей и декором — пожалуй, дизайнеры захотели сделать нашу зиму яркой. Интересная вещь, можно попробовать, но будьте аккуратны в сочетаниях. Меховая сумка прекрасно смотрится с одеждой без меха (пальто, жакеты) или с одеждой, выполненной из похожего меха (возможно, одна фактура и разные цвета). Однако использование более двух предметов из меха (даже похожего) в образе редко выглядит гармонично. Отличный аксессуар для октября... или европейской зимы, для которой они, собственно, и придуманы.


101
Меховые сумки


Подбор сумки к верхней одежде (несколько подсказок):
- К шубам — сумки жестких форм средних и крупных размеров, выполненные из гладкой кожи, кожи рептилий, замши. Цвета темные или спокойные (шоколадный, синий, бордовый, темно-зеленый и т. д.). А также клатчи и папки-клатчи. Возможно, сумки с небольшой отделкой из меха — того же, что используется в шубе.
- К дубленкам — те же сумки жестких форм, что и к шубам, а также сумки из меха, повторяющие меховую отделку дубленки
- К пуховикам и курткам — сумки из тех же материалов, либо сумки мягких форм (типа «мешок»), довольно объемные, темного или спокойного цвета.
- К пальто, кожаным курткам, жакетам и тренчам подходит большинство сумок, кроме совсем летних, с учетом стиля и цветовой гаммы вашей одежды.
- К одежде в спортивном стиле подойдет спортивная сумка, которую можно носить через плечо.
- Хочется отметить, что на плече или через плечо стоит носить сумки для шопинга, а также спортивные сумки. Элегантные же сумки к шубам и пальто лучше носить в руке.
- Наконец, к летней одежде подойдут светлые и яркие сумки, красиво декорированные принтами, аппликациями, вышивкой и стразами. Самые миниатюрные, а также лаковые и прозрачные сумки, летом хороши как никогда.

Безусловно, выбирая сумку, обращайте внимание на качество. Сумки, как и обувь, могут быть самыми дорогими предметами вашего образа. Сумка должна отлично выглядеть (без лишних потертостей и царапин, если это не предусмотрено моделью) и быть современной. На мой взгляд, период распродаж наиболее прекрасен именно для покупки сумок, разных и в больших количествах.

И последнее, сколько же сумок должно быть у женщины? Я насчитала как минимум 10.
1. Коллекция дорожных сумок и чемоданов
2. Сумка для ноутбука
3. Сумка для шопинга или другая вместительная сумка
4. Пляжная сумка
5. Сумка в спортивном стиле (альтернатива - рюкзак) для поездок, велосипедных прогулок и т.д.
6. Вечерняя сумочка или клатч
7. Сумка в повседневном стиле (сумка-мешок или портфель из мягкой кожи)
8. Элегантная «базовая» сумка для холодного времени года
9. Элегантная «базовая» сумка для теплого времени года
10. Модная яркая сумка (может быть и недорогой, так как, как правило, будет носиться только в течение одного сезона).

Попытка найти одну сумку, как правило, оборачивается провалом. К сожалению, даже самые универсальные сумки (от Шанель, Диор и других известных модных домов) бывает, что не вписываются в образ. Поверьте, вам не нужно в гардеробе 10 платьев, порой достаточно и трех-четырех, но сумки в различных стилях и цвете сослужат вам отличную службу!

imageschanel_255
Louis Vuitton Speedy и Chanel 2.55. Сумки вне моды

Оригинал статьи -
http://kulturmultur.com/blog/136/item152153/

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама