Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиЗагадка Коко Шанель или Зачем уч ...

Загадка Коко Шанель или Зачем учиться у лучших?

27.03.2013
  Закладки

Здравствуйте,

Вчера я побывала на моно-спектакле историка моды Александра Васильева «Загадка Коко Шанель».

Поскольку стиль и мода  –  часть моей жизни, то эта тема была мне, безусловно, интересна.

Но когда я только собиралась на мастер-класс,  выпускницы и студенты моей Школы Имиджа  спрашивали: «Наталия, а стоит ли идти?» «Что на встрече будет такого, чего нельзя почитать в книгах или найти в интернете? Ведь о биографии Коко Шанель написано уже очень много».

Но я нисколько не сомневалась, что идти  нужно, потому что  такие мастер-классы – это не просто имиджевое мероприятие, а,  прежде всего,  возможность  учиться у тех, кто уже достиг успеха в своей области .  

Также на таких мероприятиях есть прекрасная возможность встретить  знакомых, с которыми уже давно не виделись. Жизнь современной  женщины достаточно активна. Дом, семья, работа, встречи, поездки..  С одним из своих партнеров я никак не могла встретиться уже больше года, а здесь, еще до начала спектакля,  мы встретились и буквально за 15 минут обговорили варианты сотрудничества и новые проекты.

Еще у меня была замечательная возможность снова увидеть  моих выпускниц и тех, кто учился на курсе «Сам себе имиджмейкер».  Было приятно видеть красивых девушек и женщин, и когда я говорила им об этом, многие отвечали: «Спасибо. Я знала, что Вы здесь будете, поэтому особенно старалась»J

Спасибо вам, мои дорогие, за эти слова.  На самом деле, красота есть в каждой женщине, просто не все могут её в себе увидеть и раскрыть.    В свою очередь, такие встречи тоже дают мне стимул хорошо выглядеть.

Когда люди долго не видятся, то при встрече они очень часто делают вывод о том, как  у вас идут дела , по внешнему виду:  как вы выглядите, какая на вас одежда, как вы разговариваете. И это происходит автоматически, даже если вы не связаны с миром моды.  И правильно созданный имидж – это, прежде всего, уважение к окружающим нас людям.  Это то, что дает нам возможность рассказать о себе окружающим, если у нас нет времени на долгое общение.

20130326 225134 e1364412862592 Загадка Коко Шанель или Зачем учиться у лучших?

Если говорить о самом спектакле и об Александре Васильеве, то я читала его книги и не раз смотрела «Модный приговор».  Я видела, что он очень интересный и неординарный человек, но энергетику от живого общения словами не передашь. Помимо интересно изложенной информации, меня очень подкупила  и манера  общения с аудиторией:  простота и доступность в общении, умение найти подход к каждому, кто к нему обращался, подобрать нужно слово,  ответить самые неожиданные  вопросы.  Александр всем желающим подписал  свои книги и  дал возможность с ним сфотографироваться.

Живое участие в подобных мероприятиях - это совсем не книги и не ТВ. В зале было почти 800 человек, и все одни были увлеченный одной и той же темой.  Представляете , какая  энергетика царила в зале?   Кому-то такие встречи дают возможность «встряхнуться» или «развеяться. У меня же после таких мероприятий всегда появляются новые идеи, и начинается новый этап развития.

20130326 212248 e1364413134267 Загадка Коко Шанель или Зачем учиться у лучших?

Вне зависимости от того, в какой области вы работаете,  у вас всегда есть возможность   учиться у лучших в своем деле.

Вы вкладываете деньги в обучение и посещаете семинары . Такие инвестиции в собственное развитие всегда быстро окупаются, потому что ваш уровень ,как профессионала,  растет. А раз  вы растете как специалист,  еще большее количество людей будут идти за вами.  Поэтому для тех, кто хочет развиваться, посещение семинаров  и обучающих мероприятий просто необходимо.

Для чего еще нужно обучаться и посещать семинары в той области, в которой вы работаете:

- вы узнаете интересные факты из первых уст, тогда как при самостоятельном изучении материалов в интернете  можно пропустить наиболее полезную  информацию

-вы встречаетесь  с людьми, у которых такие же интересы

-вы можете завести полезные знакомства

-вы можете встретиться с друзьями, коллегами и партнерами

-вы можете получить заряд  энергии от таких мероприятий, что наверняка даст вам толчок к новым идеям и дальнейшему росту

Чтобы я могла порекомендовать начинающим специалистам:

-Учитесь

-Развивайте свою речь,  умейте красиво  и грамотно доносить свои мысли до окружающих

-Не будьте высокомерны. «Звездной болезнью» можно разрушить  самые лучшие отношения

-Находите к каждому подход и доброе слово. Любой бизнес – это, прежде всего, люди, окружающие вас

-Не копируйте слепо тех, у кого вы учитесь. Берите от них лучшее, но будьте уникальны

20130326 225426 e1364412954783 Загадка Коко Шанель или Зачем учиться у лучших?

Если вам понравилась эта статья, поделитесь информацией с друзьями и пришлите свой комментарий на эту тему..

 

С наилучшими пожеланиями,

Наталия Ефимова

© 2013 Блог Наталии Ефимовой | Имидж Вашего успеха. All rights reserved.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама