Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиДетиНа правах рекламыЗдесь всё сделано для детства ...

Здесь всё сделано для детства

09.12.2014
Дети » На правах рекламы
  Закладки
Лучшее, чем можно порадовать себя и детей в декабрьские выходные – это отправиться всей семьёй на праздничную ярмарку! Такая возможность представится жителям пяти городов-миллионников в середине декабря, где пройдут новогодние Ярмарки детских товаров.
Здесь всё сделано для детства

Новогоднюю атмосферу праздничного фестиваля в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде, создадут российские производители детских товаров при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Здесь всё будет предназначено для детей – музыкальные выступления, конкурсы, мастер-классы, ну и конечно новогодние товары.

Развиваем российское

Минпромторг России активно занимается стимулированием развития отечественных компаний – производителей товаров для детей, а также созданием новых возможностей для инновационного производства индустрии. Акцент при этом сделан на расширение ассортимента, поддержку инновационных решений и содержательное наполнение – ведь никакие высокотехнологичные решения сами по себе не смогут обеспечить интерес ребёнка к отечественной истории и культуре. А это означает, что должны появиться новые игровые персонажи, которые будут интересны детям и помогут в их разностороннем развитии.

Развитие индустрии детских товаров в стране предусматривает, что в течение нескольких ближайших лет будут сформированы условия для существенного увеличения доли российских товаров для детей на внутреннем рынке. К 2020 году каждый третий детский товар в России должен стать отечественным.

А уже в следующем, 2015 году возрастут доступность, безопасность и качество товаров для детей. Для этого, в частности, Министерство уже второй год проводит конкурс инвестиционных проектов индустрии детских товаров, добивается расширения перечня товаров, при реализации которых должна быть снижена ставка НДС. В скором времени для маркировки высококачественных российских детских товаров планируется использовать новый знак качества.

А что интересного ждёт на фестивале?

На «Ярмарке детских товаров» гости познакомятся с российскими компаниями, которые представят свои лучшие товары. А детям здесь предложат множество увлекательных мастер-классов, конкурсов с призами, знакомство со сказочными персонажами и яркие музыкальные выступления.

Секреты заранее раскрывать нельзя, но мы обещаем, что будет много бесплатных красивых и полезных мастер-классов, танцев и музыки. В каждом городе будут разнообразные развлечения для детей. Ребят научат расписывать карнавальные маски, пряники, помогут изготовить игрушку, или научат секретам создания ароматного мыла. А потом собственное творение можно будет унести домой!

И ещё детей ждёт сюрприз! Одним из главных героев праздника станет совершенно новый сказочный герой. Этот обаятельный глазастый пушистик – очень заботливый: он беспокоится о здоровье детей, и старается прятать от них опасные или уродливые игрушки – монстров и разных ужастиков, предлагая взамен добрых, дарящих радость игрушек, которые не нанесут детишкам вреда. Этот персонаж станет надёжным другом и для взрослых, ведь его главная задача – охранять детство, советовать родителям лучшие товары, которые производятся для детей в России.

Как и полагается надёжному и доброму другу, он проведет весь праздник с детьми, общаясь и фотографируясь со всеми желающими на память. Как его зовут? Приходите на «Ярмарку детских товаров» – и он сам расскажет об этом! Для ваших детей этот праздник станет настоящим событием! Все подробности о «Ярмарке детских товаров» в вашем городе – узнавайте на сайте СделаноДляДетства.РФ.

Автор: Екатерина Чижова

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам