Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойВысокие каблуки и никаких пробле ...

Высокие каблуки и никаких проблем

11.09.2017
Красота » Как быть стильной
  Закладки
Как ходить на высоких каблуках долго и без боли.
Высокие каблуки и никаких проблем

Известная шутка, основанная на реальных событиях: умереть от удовольствия можно только в одном случае — сбросив вечером каблуки. Что делать если хочется и ноги эффектно удлинить, и чувствовать себя при этом как в тапочках?

1. Беречь нервы

Чтобы избежать боли в ступне, вызванной высокими каблуками, свяжите тонкой ленточкой средний и безымянный палец. В этом месте проходит особый нерв, который делится на две части между пальцами ног и причиняет боль, когда на него оказывается давление (как, например, вес тела, когда мы ходим на слишком высоких каблуком). Как бы «объединяя» эти два пальца, натяжение нервов устраняется, что позволяет чувствовать себя комфортно и танцевать всю ночь. 

2. Главное - походка

Важно не делать на каблуках слишком широких шагов, не бегать и следить за тем, что плавно опускаете ногу с пятки на носок. По статистике, чаще всего боль возникает именно из-за того, что девушка передвигается как танцор, на мысочках. Поэтому если будете следовать базовым принципам, получите правильный баланс и уменьшите нагрузку.

3. Размер имеет значение

Часто случается так, что, поддавшись импульсу истинного шопоголика, вы покупаете роскошные туфли... но не того размера. «Разносятся!» Назидательный пример — сказка про «Золушку», основанная на средневековых преданиях и в оригинальной версии куда более жестокая, чем принято считать. Чтобы влезть в заветный башмачок (не хрустальный, но отороченный мехом) падчерицы натурально укорачивали себе пальцы. В погоне за красотой многие умудряются пять веков спустя урудовать себе ноги туфлями не по размеру, и уж точно не ради принцев. Запомните, любую обувь (и особенно лодочки!) нужно всегда покупать во второй половине дня и не надеяться на то, что хорошая пара в будущем растянется по взмаху волшебной палочки феи-крестной.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам