Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойВыбираем пуховик

Выбираем пуховик

15.12.2014
Красота » Как быть стильной
  Закладки
Зимой на первый план вышла по-настоящему теплая одежда, которая не боится суровых морозов и порывистого ветра.

Возникает логичный вопрос — как выбрать качественный пуховик? 

Степень «обогрева» пуховика напрямую зависит от качества наполнителя. Самый теплый пух у водоплавающих птиц. Также важно процентное соотношение пуха (down) к мелкому перу (feather). К нему производители прибегают ради удешевления вещи (процесс отделения пера от пуха трудоемкий и затратный). Чтобы стеганая куртка грела по-честному, пуха в ней должно быть не менее 70 %. Еще один принципиальный момент — масса наполнителя. От нее, как ни крути, зависит предельная комфортная температура, на которую рассчитана вещь. Смотрите специальные отметки на внутренней этикетке изделия. Альтернативный вид «утеплителя» — синтетический. Не надо скепсиса! Синтетика синтетике — рознь. Сегодня многие производители экспериментируют с искусственными волокнами, которые по своей легкости, носкости и греющей способности не уступают, а иногда и превосходят натуральный пух. И стоят при этом ничуть не меньше. Кстати, некоторые бренды серьезно надеются в ближайшем будущем полностью отказаться от натурального пуха. Тенденция понятна: передовые технологии, которые сейчас вовсю развивают специалисты в Южной Корее и Японии, позволяют совершенствовать свойства синтетики почти до бесконечности. А вот возможности пуха, увы, велики, но не безграничны.

Еще один аспект — распределение наполнителя. Если пух уложен неравномерно, и это легко обнаружить при прощупывании, велик риск, что после носки и чисток наполнитель сваляется комками и осядет. А значит, появятся пустоты, которые не будут греть, и внешний вид изделия навсегда потеряется. Избежать этого помогает специальная простежка небольшими сегментами. Эта техника позволяет удерживать наполнитель на месте. Как выбрать пуховик правильно и не сомневаться в его качестве? Просто удостоверьтесь, что у него есть защитная проклейка от вылезающего пуха и пера. Самые слабые места, через которые обычно «дезертирует» наполнитель, — швы.

Какой выбрать пуховик? Рекомендуем самый удобный вариант — трансформер. Многие подобные модели оснащаются практичными подстежками на кнопках, которые можно открепить в теплую погоду. Также нередко у курток снимаются капюшоны, мех (что особенно удобно при стирке), а иногда даже карманы. Кроме того, дизайнеры регулярно экспериментируют с выворотными пуховиками контрастных цветов и фактур, обе стороны которых — парадные.

В новых коллекциях все чаще встречаются пуховики, позаимствовавшие отдельные детали у спортивной экипировки. Именно на них стоит обратить внимание, если вы до сих пор думаете, какой выбрать пуховик на зиму. Мягкие внутренние манжеты таких курток спасают от задувания холодного ветра. Множество внутренних карманов позволяют носить с собой документы, телефон и прочую мелочь. Иногда городские модели по примеру горнолыжных даже обзаводятся системой вентиляции. Согласитесь, эти функциональные элементы пригодятся не только на склоне. Внимание! Различайте значение словосочетаний water-resistant и water-proof. В первом случае производитель говорит о том, что вы не промокнете, если проведете под дождем или мокрым снегом не более 15-20 минут. Вода просто скатится с поверхности вещи. Однако действительно не вымокнуть до нитки можно только в пуховике water-proof. В такой «броне» не страшны ни снегопады, ни ливни. И наконец, ткань. Сегодня выбор материалов для производства пуховиков богат как никогда. Помимо привычного нейлона, в ход идет и пропитанный хлопок разных фактур, и даже шерсть со специальной обработкой. Благодаря этим технологическим новшествам привычный вид дутой куртки в корне меняется.

Источник: ELLE.RU

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам