Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть красивойВсе о безоперационной липосакции ...

Все о безоперационной липосакции

04.07.2016
Красота » Как быть красивой
  Закладки
О самых современных вариантах безоперационной липосакции рассказывает врач-косметолог и заведующая московской клиникой «Лантан» Ильмира Петрова.

Можно ли похудеть с помощью продвинутых аппаратных методик? Да, если подойти к процессу с умом. Сегодня существует большой выбор аппаратных методик коррекции фигуры и веса. Основными являются процедуры, направленные на коррекцию локальных жировых отложений — это так называемые процедуры безоперационной липосакции (SplitFat-System, UltraShape Contour, Криолиполиз) и процедуры, направленные на снижение веса и укрепление мышечного каркаса (BodyLine, Slim Up, BodySculptor).

Почему все без ума от безоперационной липосакции UltraShape Contour? Она полностью разрушает жировые клетки. Процедура является одной из наиболее эффективных для коррекции локальных жировых отложений — она основана на воздействии фокусированного ультразвука на подкожный жировой слой.

Что касается процедуры SplitFat-System, то эффект в данном случае достигается за счёт воздействия низкоуровневого лазера на подкожный слой жира. Лазерный луч разжижает жир внутри клетки и расширяет поры в ее мембране, благодаря чему содержимое выводится наружу в межклеточное пространство. Затем эта жидкая фракция устраняется с оттоком лимфы и удаляется из организма.

Есть также процедуры, совместившие множество передовых технологий — например, BodyLine: здесь и фотопневматический массаж, и электропорация, и ультразвуковой термолиполиз, и радиочастотная терапия.

Slim Up — модульная терапевтическая система последнего поколения, объединившая 6 источников инфракрасного излучения и 3 программы импульсного воздействия. Такое комбинированное воздействие тонизирует и укрепляет мышцы и кожу, а также убирает избытки жировой ткани на животе, ягодицах и бедрах.

BodySculptor — процедура коррекции веса, основанная на воздействии биомагнитных волн низкой частотности, стимулирующих процесс липолиза (расщепления жиров) и экстракции липидов (извлечение жиров).

Еще один очень эффективный метод — криолиполиз, то есть методика безоперационной липосакции, основанная на холодовом воздействии на жировую ткань. Рассмотрим его подробнее. Процедура направленна на уменьшение жировых отложений в области живота, боков, талии и спины. Проведение процедуры не требует подготовительного периода и периода реабилитации. Проходит она следующим образом: в насадку аппарата с помощью вакуума втягивается жировая складка — на нее мы и воздействуем электрохолодом. Далее жировая клетка впадает в апоптоз — этакий процесс гибели, ведущий к её исчезновению. При этом воздействию подвергаются только клетки подкожной жировой клетчатки. Процедура обладает пролонгированным действием — в зоне ее проведения процесс похудения продолжается в течение двух месяцев.

Количество зон зависит от объемов пациента и степени выраженности его подкожно-жировой клетчатки. Для процедуры криолиполиза нет ограничений по количеству зон обработки за одно посещение.

Виден ли эффект сразу? Посудите сами: за один сеанс возможно удалить до 30% жировых отложений в зоне коррекции. Максимальный эффект достигается через 2 месяца после проведения, а первые результаты видны через 10-14 дней. При выраженных жировых отложениях возможно её повторное проведение, но не ранее, чем через полтора месяца (в одних зонах коррекции). При повторном проведении процедуры возможно удалить до 50% жировой клетчатки.

Процедура не требует подготовительного периода и не имеет периода реабилитации. Во время ее проведения пациент может чувствовать легкое онемение в зоне воздействия. После проведения процедуры возможна незначительная сосудистая реакция или небольшие синяки в области воздействия. Впрочем, существует ряд противопоказаний, с которыми нужно ознакомиться — например, рубцовая ткань, крапивница или период лактации.

Основными показаниями к проведению процедуры являются выраженные жировые складки в области живота, боков, талии и спины. Эти зоны с трудом теряют объемы в ходе общего похудения, так как жировые отложения в этих областях защищены гормональными механизмами.

Источник: ELLE.RU

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам