Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть красивойУпражнения в воде

Упражнения в воде

04.08.2014
Красота » Как быть красивой
  Закладки
Самый простой способ оставаться в тонусе, не прилагая значительных усилий, - делать упражнения в воде.

Совмещайте приятное с полезным, и после отдыха all inclusive вы вернетесь не с парой лишних килограммов, облагороженных загаром, а с подтянутым прессом и постройневшими бедрами. Как? Очень просто: уделяя 15 минут ежедневно акваупражнениям. Одно условие - температура воды. Для занятий с целью похудения оптимум составляет от 24 до 30 градусов (помните, что t воды примерно на 10 градусов меньше t воздуха) - если вода прохладная, жир будет плохо сжигаться. Но в любом случае "аттракцион" окажется приятным. Запоминайте упражнения!

Брызги

В борьбе за стройность и изящество в воде весьма полезны детские забавы: просто поднимайте руками и ногами брызги вверх и вы укрепите соответствующие мышцы.

Махи ногами

Махи ногами помогут избавиться от ненавистного целлюлита на бедрах. Зайдите в воду так, чтобы она доставала шеи, вытяните руки в стороны и доставайте ногами ладоней (не сгибая в колене!). Повторите упражнение по 10 раз на каждую ногу.

Махи руками

Сделать силуэт рук привлекательным можно с помощью их сведения-разведения. Просто зайдите по шею в воду, поставьте ноги на ширине плеч и согните их немного в коленях. Разведите прямые руки в стороны и совершайте загребающие движения. Повторите упражнение 20 раз.

Плавание без рук

Отличное действие на все проблемные женские зоны (живот, бедра, руки, ягодицы, спину) оказывает плавание без рук. Возьмите в руки доску, круг или просто держите их вдоль тела и плывите к другому бортику (или берегу) за счет частых движений ногами.

Микс

Особенно эффективны упражнения для похудения в воде, если чередовать их с плаванием в разных стилях: появляется возможность проработать разные группы мышц без перегрузки сердечно-сосудистой системы. Кроме того, при смене интенсивности акванагрузок в организме ускоряется процесс жиросжигания.

Балерина

Благодаря упражнению "Балерина" улучшается осанка и состояние мышц спины. Вода при выполнение должна покрывать плечи. Встаньте прямо, затем согните одну ногу в колене и отведите ее назад в арабеск. Для баланса вытяните одну руку перед собой.

Выпады

Выпады, тренирующие мышцы внешней поверхности бедра, делать в воде особенно приятно. Встаньте в воде по плечи, соедините руки над головой и, делая выпады ногами вперед, смотрите на соединенные ладони - так будет легче удержать баланс.

 

Источник: ELLE.RU

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам