Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиДетиРазвитиеУмный подарок ребенку - микроско ...

Умный подарок ребенку - микроскоп

20.09.2013
Дети » Развитие
  Закладки
Подарки для детей должны быть "умными". Таким подарком является микроскоп.
Умный подарок ребенку - микроскоп

 

Когда наступает время подарков, будь то Новый Год, День Рождения или какой-нибудь другой значимый праздник, у родителей возникает главный вопрос: "Что подарить ребенку?" Мамы и папы, которые не только сильно любят своего малыша, но и заботятся о его будущем, стараются дарить полезные подарки, обучающие и развивающие. Чтобы малыш, играя, осваивал что-то новое и важное. Давно известно, что любовь к знаниям прививается с детства. И если родители будут эти стремления поощрять, то их малыш вырастет грамотным, всесторонне развитым, осведомленным во многих вопросах, и непременно будет иметь активную жизненную позицию, что для современного мира значимый показатель.

Вот тут то и становится понятно, что подарки для детей должны быть "умными". Таким является микроскоп. Этот прибор можно использовать на уроках в школе, где он станет прекрасным наглядным пособием и, конечно же, дома. Для детей от 5 лет и старше микроскоп будет настоящей находкой. Ведь с его помощью можно узнать столько нового и интересного. Разглядывать то, что недоступно невооруженному человеческому глазу - занятие, несомненно, любопытное и увлекательное. Вы и сами не сможете оторваться от этого затягивающего процесса. Даже и не заметите, как с большим интересом вместе с малышом будете открывать тайны микромира.

В наши дни выбор микроскопов достаточно велик. Начиная с простых моделей для дошколят и заканчивая профессиональными образцами. Для самых юных исследователей компания "Альтами" выпустила микроскопы "Школьный" и "Школьный-2". Не взирая на довольно доступную цену, они характеризуются высоким качеством стеклянной оптики и простотой в использовании. Вы без проблем сможете помочь вашему малышу разобраться в конструкции устройства.

Чтобы вовлечь ребенка в загадочный микромир, начните с ним с самого простого. Например, изучите кожицу красного лука. Данный образец имеет довольно крупные клетки, и в них легко просматриваются основные ее составляющие. Или можете провести простой опыт с медом: узнать натуральный он или нет. Для этого необходимо немного меда растворить в воде и дать ему настояться пару суток, затем пипеткой взять осадок со дна и поместить на предметное стеклышко. В натуральном меде должна просматриваться пыльца. Что еще интересно, по виду пыльцы можно определить, с какого именно растения она была собрана.

Чтобы расширить кругозор малыша, можно дополнительно приобрести набор микропрепаратов Альтами. В нем вы найдете уже готовые образцы не только распространенных, но и редких экземпляров: ткани внутренних органов человека и животных, насекомых целиком и их частички, редкие водоросли, простейших и бактерии.

Современные дети с компьютером знакомятся очень рано, поэтому им наверняка будет интересным "Цифровой школьный микроскоп Альтами". В комплекте к нему прилагается цифровая камера и USB кабель для подключения микроскопа к компьютеру. С помощью данных устройств ребенок сможет сохранять результаты исследований, демонстрировать в электронном виде их родным и друзьям, распечатывать полученные фотографии.

Организованный на интуитивном уровне интерфейс позволяет ребенку без проблем ориентироваться в программе, проводить необходимые настройки, редактировать полученные изображения. Благодаря цифровому микроскопу Альтами, малыш с легкостью освоит графические программы и укрепит свои знания по многим школьным предметам. При чем, все это в игровой, ненавязчивой форме, что немаловажно.

Выбрать ребенку в подарок микроскоп означает сделать вклад в его знания, в его будущее.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам