Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть красивойТренды 2014 в макияже ...

Тренды 2014 в макияже

19.05.2014
Красота » Как быть красивой
  Закладки
Новый сезон — пора контрастов. Пушистые ресницы и прямые брови. Яркие матовые помады и словно подсвеченная изнутри кожа. Размазанная подводка и тени нежнейших оттенков. Визажисты снова доказали, что женственность и красота многогранны.

Мальчишеские брови

Кара Делевинь и Наталья Водянова рулят! Четкие, изогнутые, откорректированные брови уступили место широким, темным, почти мужским. Чтобы образ не вышел слишком маскулинным, вместо новых щипчиков и карандашей для бровей купите крупные серьги, туфли на шпильках или плиссированную юбку.

Светящаяся кожа

Главным трендом, продемонстрированным на всех четырех Неделях моды, стала светящаяся кожа, эталоном которой послужил образ Жизель Бюндхен. Для тонкого намека на сияние смешивайте легкие тональные флюиды с увлажняющими сыворотками. Для ярко выраженного эффекта не обойтись без хайлайтеров — кремовых или компактных. Наносите их на выступающие части лица, не боясь сочетать с золотистыми и жемчужными тенями и влажными блесками для губ. Выбирайте холодные лунные оттенки, если у вас светлая кожа, глаза и волосы, и теплые солнечные, если вы смуглая брюнетка.

 

Персиковые румяна

Персиковые румяна хороши своей универсальностью. Деликатный неброский цвет подходит любому оттенку кожи и сочетается с любым тоном помады, освежая лицо и делая его овал более четким. Используйте кремовые текстуры для большей натуральности и сухие, чтобы смоделировать скулы.

Акцент на ресницы

Проверенные способы подчеркнуть женственность — накладные ресницы или щедро покрытые несколькими слоями туши сверху и снизу. Для будней откажитесь от цветных помад, а в праздники, напротив, поэкспериментируйте с цветом на веках и губах.

Пастельные тени

Наконец-то можно попробовать цветные тени без страха превратиться в героиню 1980-х. Этой весной замените ежедневные серый, коричневый и бежевый розовым, сиреневым, голубым, зеленым, желтым. Выбирайте оттенки, словно выстиранные с отбеливателем. Несмотря на приглушенность оттенков, сделайте акцент только на глаза или поддержите тени лаком для ногтей такого же цвета.

Графичные стрелки

Всем, кто уже научился рисовать стрелки, предлагаем усложнить задачу. Выходите на новый уровень с графичными стрелками-уголками. Новые варианты по-прежнему сексуальны и женственны, но уже без тени ностальгии по 60-м и намекают скорее на здоровый феминизм, нежели на беззаботную романтику. И правда, зачем соглашаться на cat eyes, если вы достойны роли львицы?

Синий

Палитра от индиго до сапфира актуальна не только в гардеробе и на ногтях — в этом сезоне предложение родило спрос: синие тени подходят к глазам любого цвета. А чтобы никто не заподозрил вас в бессоннице, выбирайте насыщенные тона, нанося тени широкими мазками или проводя тонкие карандашные линии без растушевки.

Белый

Летом никого не удивишь белыми платьями и брючными костюмами. Зато визажистам удалось удивить нас белым цветом в макияже. Непрозрачные тени и матовые стрелки, покрытые белилами брови и «заснеженные» ресницы — самый чистый цвет обладает эффектом кондиционера. Жарко не будет, будет свежо!

Гранжевая подводка

Кортни Лав давно перешла на более спокойный и взрослый макияж, что вовсе не мешает юным бунтаркам, вроде Тейлор Момсен и Майли Сайрус, копировать ее образ 20-тилетней давности. Эта музыка будет вечной, а вместе с ней и одноименная разновидность подводки — уверены визажисты.

Оранжевая помада

Сочные, как морковный и апельсиновый фреш, цвета требуют смелости. Оранжевая помада без сомнений привлечет к себе повышенное внимание окружающих. Если это и есть ваша цель, осталось определиться с фактурой: атласная, зеркальная или матовая. Относительно насыщенности оттенка не сомневайтесь — никаких полутонов и коралловых альтернатив, это должен быть зубодробительный orange electric.

1960-е

Легкомысленные бледно-розовые помады, как у кукол Барби, и сдержанные персиковые блески, как у Твигги, сегодня смотрятся по-новому благодаря отсутствию других цитат свингующей эпохи, вроде А-силуэта и стрижек-шлемов.

Красная помада

Долой блески, бальзамы и тинты! В этом сезоне — только плотные помады самого сочного и бескомпромиссного красного. Матовые или глянцевые — не столь важно. Носите их днем и вечером, на деловые переговоры и свидания. 

Источник: ELLE.RU

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам