Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойТренд сезона: возвращение моды 6 ...

Тренд сезона: возвращение моды 60-х

08.09.2014
Красота » Как быть стильной
  Закладки
Снова в моде платья А-силуэта, стильные брючные костюмы с приталенными жакетами, мини-юбки, высокие сапоги и пальто-оверсайз.

Юбки

Осень 2014 — самое время нанести визит в ближайшую лавку старьевщика или покопаться в сундуке бабушки. В моде снова свингующие 1960-е, возрождающие в памяти классические образы главных муз тех времен: Твигги, Одри Хепберн и Джеки Кеннеди. Эпоха, впервые объявившая моду на мини-юбку, акцентировав внимание на женских ногах, позволила по-новому взглянуть на женщину и подчеркнуть ее сексуальность. Кроме мини-юбки, в центре внимания оказались платья фасона «бэбидолл» или «мод» с характерным А-силуэтом, круглым вырезом, подчеркнутой линией талии и коротким подолом в форме трапеции. Особенно ярко стиль 1960-х был представлен на подиумах Миланской недели моды: конструктивистские детали в коллекции Миуччи Прады, неприлично короткие юбки у Versace, Valentino и DSquared2, облегающие пуловеры, пышные манто из крашеного меха у Gucci вернули гостей миланских дефиле в эпоху, навсегда запомнившуюся радикальными, захватывающими открытиями и трендами.

Высокие сапоги

Высокие сапоги в этом предложенном дизайнерами на осень 2014 ретро-коктейле играют ключевую роль — без них короткие юбки и платья в стиле «мод» смотрелись бы куда менее эффектно. Высокие сапоги подчеркивают сексапильность и смелость образа — среди многочисленных оттенков и силуэтов выделяются замшевые ботфорты на шнуровке, чуть расклешенные сапоги из змеиной кожи и модели из лакированной кожи и обсыпанные металлической крошкой, как в коллекции Saint Laurent. Охотясь за подходящей парой сапог этой осенью, смело решайтесь на длину чуть выше колена.

Новая женственность

Вновь в моде брючные костюмы: брюки со стрелками, укороченные пиджаки или удлиненные блейзеры свободного кроя придают линиям мягкость и женственность, выступая антагонистами андрогинных силуэтов прошлых сезонов. Будь то облегающий брючный костюм синего цвета у Gucci, стильный костюм свободного кроя с блестящими аппликациями у Stella McCartney или обсыпанный мерцающей крошкой укороченный костюм у Antinio Berardi — в этом сезоне образ отходит от классических рамок консервативного офисного дресс-кода, позволяя экспериментировать с отделкой и драпировками. Выбирая брючный костюм этой осенью, можно считать его выгодной инвестицией — по мнению многих дизайнеров, этот многофункциональный предмет женского гардероба решил задержаться в моде как минимум на несколько сезонов.

Аксессуары

Миниатюрные структурные сатчелы на широкой ручке из змеиной кожи, клетчатые пончо, очки-авиаторы в толстой оправе, лайковые перчатки и фетровые шляпы с волнистыми полями — образ 1960-х не обойдется этой осенью без броских аксессуаров, придающих незабываемый финальный аккорд ретро-силуэту. Цвета аксессуаров осени 2014 — шалфей, охра, серо-голубой, темно-синий и бордовый с фиолетовым — придают перчаткам и сумочкам благородный шик.

Источник: ELLE.RU

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам