Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойТОП-10 трендов осени-зимы 2014/1 ...

ТОП-10 трендов осени-зимы 2014/15

22.09.2014
Красота » Как быть стильной
  Закладки
Ведущие дизайнеры объявили тренд на винные оттенки, кожаные рюкзаки и вязаные платья, предложили сменить высокие каблуки на кроссовки и вдохновились стилем свингующих 1960-х.

Назад в 60-е

Похоже, что большинство дизайнеров остались под впечатлением последнего сезона «Безумцев» — иначе громкое возвращение моды 1960-х на мировые подиумы этой осенью не объяснить. Сексапильные мини-юбки, короткие платья с графическими принтами, сапоги выше колена, прически а-ля Твигги, массивные украшения и серо-винная цветовая гамма доминируют в коллекциях осенне-зимнего сезона, подчеркивая аристократичность женского образа.

Вязаные вещи

Осень 2014 — время вязаных свитеров оверсайз, вязаных платьев и водолазок, вязаных брюк и вязаных аксессуаров. Для этого тренда нынче не существует понятий «слишком» или «недо». Вязаный тотал-лук больше не ограничивается дачным интерьером — шерстяными платьями и рейтузами заполнятся в предстоящем сезоне и офисные коридоры, и даже кулуары светских мероприятий.

Брюки под платья

Некогда считавшаяся моветоном манера надевать под платье легинсы или даже штаны предстоящей осенью дизайнерами выведена в плюс. Пример еще в начале года показала муза Карла Лагерфельда актриса Эмма Уотсон, появившаяся на красной ковровой дорожке церемонии «Золотой глобус» в облегающем платье с открытой спиной, надетом поверх атласных брюк-дудочек от Dior. В осенних коллекциях коллеги Рафа Симонса предлагают носить укороченные штаны и джеггинсы под платья-кимоно и облегающие силуэты с открытыми плечами, а длинные брюки — под вязаные платья до колена.

Сникерсы

Американские сникерсы, в Европе все же чаще называемые кроссовками, в предстоящем сезоне стали обувью номер один. Долой натирающие мозоли высокие каблуки и платформы — новая мода осени 2014 демократична и юна. Как показали примеры многих уважаемых кутюрье, и кроссовки при грамотном сочетании с осенним гардеробом способны подчеркивать женственность и элегантность.

Винный

Бордо, божоле нуво, бургундское — винные оттенки вновь на пике популярности, на этот раз отразившиеся в гламурных вязаных пальто до пят, массивных вязаных свитерах и соблазнительных шифоновых платьях. Совершенно новый для ковровых дорожек силуэт — просвечивающие платья в пол из шифона и кружева, где рисунок и вышивка порой являются единственными адвокатами благопристойности. Соблазнительные силуэты в темных оттенках, включая популярный винный, непременно согреют холодными осенними вечерами.

Кожаный бомбер на меху

Обязательный атрибут поздней осени — массивный байкерский жакет на меху (искусственном или грубой овчине). Крупные металлические пряжки, молнии и ремни подчеркивают нарочито молодежный, с элементами модного уходящим летом стиля панк.

Тартан

Английская клетка в этом сезоне украшает короткие юбки, жилеты, вязаные свитера и бомберы, вторя молодежному настроению многих коллекций ведущих дизайнеров. Помимо классического красного, тартан представлен и в более приглушенных сером и коричневом, а также темно-синем оттенках.

Новый колорблок

Не обойдется осенью 2014 и без полюбившегося всем колорблока. На этот раз в моде смелые цветовые сочетания, бросающие вызов серой промозглой погоде. Лайм с оранжевым, фуксия с серым и зеленым, алый с индиго, желтый с черным — чем ярче в этом сезоне главный оттенок, тем лучше настроение.

Рюкзак

Настоящее первое сентября ждет в этом году не только школьников, но и их мам, потому что главным аксессуаром наступающего сезона повсеместно объявлен кожаный рюкзак. Ностальгический предмет гардероба заменяет сумку и зачастую играет первую скрипку в осеннем образе.

Источник: ELLE.RU

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам