Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаНа правах рекламыС чем носить пиджак женский? ...

С чем носить пиджак женский?

02.09.2019
Красота » На правах рекламы
  Закладки
Женский пиджак — одна из немного вещей, которые не теряют своей актуальности и всегда остаются в тренде.
Этот элемент может быть строгим, классическим, а может быть частью ежедневного образа, делового стиля, вечернего костюма. Пиджаки можно носить как с брюками, так и с джинсами, они сочетаются и с элегантными туфлями, и с кроссовками. Все зависит от выбранного стиля и образа, который вы хотите создать. Чтобы выбрать подходящую модель и аксессуары к ней, прежде всего нужно ознакомиться с разновидностями этой одежды.


Какие бывают пиджаки?


Сегодня купить женский пиджак можно везде, ведь это модный и востребованный элемент гардероба. Современные дизайнеры предлагают классические, удлиненные и короткие модели, используют самые разные ткани и не скупятся на декоративные элементы. Самые популярные фасоны и стили — это:
  • классический;
  • двубортный;
  • милитари;
  • оверсайз;
  • удлиненный.
Классический вариант — это однобортный приталенный фасон, который сочетается с брюками и блузками классического кроя. Несмотря на конкретные черты, такие пиджаки весьма разнообразны. Они всегда актуальны, их можно считать универсальным вариантом для деловых встреч, работы, походов в театр и кино. В классическом пиджаке можно появиться на любом ответственном мероприятии, подходит он и для ежедневного использования. Двубортный фасон отличается более оригинальным видом, для него характерна контрастная фурнитура, которая выступает как необычный декор.

Стиль милитари предполагает наличие блестящих пуговиц, погонов, канатов. Четкие линии придают одежде строгость, создают яркий образ, при этом пиджак может быть приталенным. Оверсайз — один из трендов, которому характерна опущенная линия плеч, свободный покрой и широкие рукава. Эта модель выглядит так, будто на несколько размеров больше, чем необходимо. Ее можно сочетать с кедами и кроссовками, тогда как с классикой носят преимущественно туфли на низкой подошве или на каблуках.

Удлиненный пиджак может заменить верхнюю одежду — пальто или плащ. Его носят преимущественно в прохладную погоду. Он может быть как свободным, так и приталенным, с застежками или без. Длина может доходить до колен, но наиболее востребованный вариант, когда полы закрывают ягодицы.
 

С чем носить пиджак?


Женский пиджак хорошо сочетается с платьями, юбками, брюками и джинсами. Для ежедневного образа подойдут прямые джинсы и скинни, а также рубашки и футболки. Классический вариант сочетается с платьем-футляром, юбками средней длины и туфлями-лодочками. Брюки могут быть как свободными, так и зауженными. Главное, чтобы они сочетались с пиджаком по цвету и стилю. Допустимый вариант сочетания — классические шорты с завышенной талией. Удачным дополнением станет шейный платок, сумочка, в некоторых случаях — шляпа.

На ava.kz вы найдете все для создания идеального праздничного, офисного и ежедневного образа.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам