Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойПро главный цвет года. Не жёлтый ...

Про главный цвет года. Не жёлтый...

29.12.2017
Красота » Как быть стильной
  Закладки
Институт цвета Pantone объявил главным цветом наступающего 2018 года ультрафиолет.

Институт описывает ультрафиолет так: «драматически провокационный и продуманный фиолетовый оттенок». Представители Pantone во главе с бессменной Леатрис Эйсман охарактеризовали его как «загадочный оттенок, пробуждающий дух изобретательства и воображение, способное бросить вызов статус-кво». Ультрафиолет вселяет большую уверенность в себе и позволяет смелее смотреть в будущее. 

Фиолетовый цвет в одежде и аксессуарах, как правило, не предполагает полутонов: его обычно либо любят, либо категорически отвергают. Поэтому довольно легко представить себе гардероб, в котором много этого оттенка, а также тот, в котором он не представлен в принципе. 2018 год — отличная возможность попробовать на себе этот яркий и оригинальный цвет, добавляющий в любой образ элемент загадочности и интриги.

Фиолетовое платье или блейзер будет эффектно смотреться в паре с вещью белого, черного или желтого цвета, а также с кремовым и оранжевым по принципу колорблока. К примеру, пара из строгих белых брюк и приталенного фиолетового блейзера идеально подойдет для делового дресс-кода. А фиолетовый бомбер будет отлично смотреться с джинсами — недаром синий и фиолетовый соседствуют в спектре.

Фиолетовый аксессуар подойдет, как ни странно, практически к любому образу, будь то массивные солнцезащитные очки к белому купальнику или бархатный клатч к желтому платью на Новый год, а также стильные замшевые перчатки или босоножки, инкрустированные камнями или стразами, которые оттенят яркое вечернее платье.

С косметикой будет немного сложнее: на фиолетовую помаду или тени фиолетового оттенка решаются далеко не все. Сразу оговоримся, что косметика в этом оттенке подойдет для вечернего макияжа: она придаст ту самую загадочность, на которую делает ставку Институт Pantone в этом году. Фиолетовая помада и глаза особенно эффектно смотрятся на блондинках или обладательницах седых или пепельных волос. Фиолетовую помаду можно подбирать к желтому или красному платью, дополнив вечерний образ фиолетовым лаком для ногтей с эффектом металлик.


В ювелирной моде объявление главного оттенка 2018 года значит, что наступает время украшений из аметиста, иолита, танзанита и фиолетовых сапфиров. Крупные камни на кольцах, серьгах и колье обрамлены в серебро и желтое и белое золото, а также популярны серьги-канделябры и колье-подвески из мелких фиолетовых камней. В любом случае украшение в фиолетовом цвете придаст оригинальность и изысканный акцент стильному вечернему образу.

Источник: ELLE.RU
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам