Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойПравила офисной моды летом ...

Правила офисной моды летом

15.06.2015
Красота » Как быть стильной
  Закладки
В чем ходить на работу в жару.

На улице жара, в офисе холод от кондиционера. Как подстроиться под эти обстоятельства и оставаться модной?

Не отклоняйтесь от дресс-кода

Иногда в офисе нет кондиционера, и тогда в особо жаркие дни находиться там становится очень тяжело. И не все можно одевать по дресс-коду. Оптимальный вариант — классическая рубашка без рукавов из яркого льна, которая обеспечит максимальный комфорт.

Выбирайте свободные силуэты

Жара — не лучшее время для классических платьев-пеналов. Летом лучше переключить внимание на более легкие и свободные силуэты.

Меняем цвет

Любимая черная юбка-карандаш летом выглядит совсем неподходящей. Заменить можно такой же моделью из легкой ткани в более светлом оттенке. Этим летом в моде желтый, синий и коралловый.

Универсальный верх

Летние блузы и платья надо чем-то прикрывать на охлажденном кондиционером рабочем месте — и тут важна универсальность. Лучше всего выбрать тонкий светлый блейзер свободного кроя, одинаково хорошо смотрящийся и с юбкой, и с брюками.

Туфли

Удобная и дышащая обувь летом — залог хорошего самочувствия. Остроносые туфли на низком каблуке с открытым задником, либо на тонком ремешке сзади — помимо прочих достоинств, их легко снять.

Нет черному цвету

Черная сумка летом выглядит тяжело — летом офисный образ должна украшать модель светлых оттенков. Пастельные сатчелы или аккуратные кожаные кейсы ярко-синего или оранжевого цвета станут незаменимым аксессуаром этого лета.

Только натуральные ткани

В жаркую погоду особенно важно носить вещи из натуральных тканей.

Продумать верх

Осенью и зимой скрыть что-то можно кардиганом или жакетом. Но летом это невозможно. Кто знает, какие условия поджидают на очередной встрече — возможно, придется в самый ответственный момент сбросить с плеч жакет. Выбор топа или блузы очень важен — они должны гармонично вписываться в остальной образ, выступая самостоятельным элементом гардероба.

Решаемся на новый тренд

Этим летом в моду вернулрись широкие брюки. Не бойтесь экспериментов: широкие брюки светлых оттенков на удивление многофункциональны.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам