Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаПохудениеПохудение начинается с мыслей ...

Похудение начинается с мыслей

15.08.2017
Красота » Похудение
  Закладки
Здоровая потеря веса не связана со строгой диетой.


Подтянутое тело начинается «с головы», а уже потом — отражается на содержимом тарелки.

По данным Всемирной организации здравоохранения среднестатистический человек расходует столько же энергии, сколько и сорок лет назад, только вот количество калорий в рационе выросло в разы.

Брайан Вансинк, научный сотрудник Университета Корнелла утверждает: «Сегодня мы едим по многим причинам, но почти никогда потому, что чувствуем себя голодными. Мы стали заложниками обстоятельств: едим, потому, что встретились с друзьями; потому, что блюдо выглядит аппетитно; потому, что заглянули в гости... К естественным потребностям это не имеет никакого отношения, а скорее похоже на провокацию». Если очень грубо — мы стали потреблять продукты глазами, а не животом. В качестве подтверждения Брайан провел эксперимент, в котором людям прибавляли и отнимали 20% калорий за обедом. Каждый человек бессознательно съедал предложенный объем. Затем ученый посчитал, что такое бездумное потребление заставляет набрать или потерять до 5 килограмм в год.



Исходя из своих опытов и заключений, Брайан вывел пять ключей разумного потребления или «похудения силой мысли»

1. ПОМЕНЯЙТЕ ПЕРСПЕКТИВУ

Печенье, сладкие прохладительные напитки, булки, бесконечные снэки и на работе, и дома обычно лежат на самом видном месте. Помните — мы едим то, на что смотрим. Поэтому важно сменить картинку и на самое видное место поставить овощи и фрукты.

2. СОСТАВЬТЕ ПЛАН

Посмотрите на предложенные продукты/блюда и составьте «меню» только из тех, которые не вредят фигуре (исключив быстрые углеводы, чересчур калорийное и тд). Вы съедите гораздо меньше, чем когда делаете это бездумно. 

3. ЖУЙТЕ МЕДЛЕННО

Думайте не только о том, что вы едите, но и как. Люди с избыточны весом жуют меньше 12 раз за один прием. Поэтому, если вы будете делать это чуть более тщательнее — хотя бы 18 раз — тело это почувствует.

4. НЕ ЕШЬТЕ ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО

Одна из самых вредных привычек — стараться попробовать все и сразу (хотя бы по чуть-чуть). Если у вас есть три разных варианта, вы съедите на 23% больше, чем когда у вас есть только один.

5. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ЕДЯТ ОКРУЖАЮЩИЕ

Люди, которые сидят вместе за столом, напрямую влияют на то, что и как ест каждый из них. Попробуйте выполнить предыдущие правила независимо от того, что делают остальные.
Обсуждение
Наталья Малышева
Отличная статья, спорт, правильное питание - еще можно препараты использовать разные, но только на натуральной основе, я слышала что такой гуарчибао, к примеру, и результат дает и без вреда организму.
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам