Погода
+13 °C
Подробнее
19.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиБеременность и роды ... БеременностьОтдых заграницей в период береме ...

Отдых заграницей в период беременности

14.03.2013
Беременность и роды » Беременность
  Закладки
Планируете отдых заграницей во время беременности? Тогда Вам нужно к этому подготовиться?
Отдых заграницей в период беременности

    В какой период беременности

Планируйте отпуск в период с 14 по 28 неделю беременности. До 12 недель происходит закладка органов и систем ребенка, зародыш пока еще полностью не укрепился в матке и велика опасность кровотечений и выкидыша. А в последние 8-10 недель — идет максимальная нагрузка на организм. Велика опасность преждевременных родов.

Противопоказания к путешествиям:

  • анемия;
  • частая рвота;
  • кровотечения;
  • многоводие;
  • маловодие;
  • предлежание плаценты;
  • угроза прерывания беременности;
  • обострение хронических заболеваний;
  • заболевания женских половых органов;
  • рубец на матке после кесарева сечения;
  • в случае зачатия с помощью ЭКО или прибегавшим к стимуляции овуляции.

Выбор туроператора

Отдавайте предпочтение известным операторам, в случае непредвиденных обстоятельств у Вас будет больше шансов получить поддержку вне родной страны. Обязательно уточните у туроператора о наличии страховки связанные с беременностью на сроках от 12 недель.

Выбор страны

Учитывайте часовые пояса и климатические зоны. Их смена можем спровоцировать головные боли. Избегайте посещение экзотических стран (Африка, Азия, Южная Америка, Австралия), а так же курортов в выскогорье, т.к. это может спровоцировать нехватку кислорода. Выбирайте курорты стран Балтии, Хорватии, Турции (Мармарус), Франции, Испании, Швейцарии, а так же Крым.

Выбор отеля 

При выборе отдавайте предпочтение отелям расположенным ближе к центральным городам курорта. Выбирайте номер на первом этаже. Выбирайте отель не близко к морю, что бы избежать морских ветров и как результат сквозняков в номере.

Каким транспортом добираться

Самым распространенным и быстрым является самолет, но он и наиболее опасен для будущей мамы. При нормальном течении беременности полет на самолете не должен принести вреда. Постарайтесь приобрести билет на место впереди, у прохода, чтобы в случае необходимости можно было быстро дойти до туалета. Прежде чем купить билет, поинтересуйтесь, при каких условиях вас пустят на борт. Многие компании ограничивают возможность перелета беременных женщин.

Температура воздуха должна быть на отметке 26'C (+/- 2'C).

Какие документы брать с собой

  • Паспорт (с отметкой о группе крови и резус факторе);
  • Медицинскую страховку, которая должна иметь действие за границей и в случае беременности (если есть);
  • Медицинскую карту, (выписка из нее, или копия) о состоянии вашего здоровья и особенностях течения беременности;
  • Медицинское заключение о нормальном течение беременности и что ваши роды в ближайшие 72 часа маловероятны (если вы полетите на самолете, может потребоваться во время регистрации билетов);
  • Обменную карту.

Общий итог 

Перед принятием решения о путешествии Вам в любом случае необходимо обратиться к своему гинекологу для консультаций.

Беременность сама по себе может спровоцировать заболевания, которыми женщина раньше не страдала – пиелонефрит, гипертоническую болезнь и другие, и смена климата может эти болезни только усугубить. Поэтому лучшим решением, все же будет отложить отпуск если срок беременности уже более 28 недель, а так же если беременность протекает не спокойно.

 

Статья подготовлена группой "Беременность и материнство".

Обсуждение
Гость ( IP: 109.*.*.198 ) 14.03.2013 18:59
отличная статья, спасибо
как раз в тему)
1
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам