Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойОсновные тренды сезона Весна-Лет ...

Основные тренды сезона Весна-Лето 2014

11.03.2014
Красота » Как быть стильной
  Закладки
Небольшая подборка главных трендов пришедшей весны и наступающего лета.

Безупречно белый

Белый цвет — безусловный фаворит лета. Белые брючные костюмы, как у Ralph Lauren, Stella McCartney, Chanel или Hermes, ажурные белые рубашки с аппликациями у Balmain, Mulberry и Paul Smith, белые кружевные платья у Valentino, Rochas и Chloe задают тон всему сезону. Ни один показ на Неделе моды в Нью-Йорке не обошелся без полностью белого образа.  

Монохром

Вместе с белым держит лидерство и монохром, популярный прошлым летом и активно присутствующий в осенней моде. Черно-белые графические принты украсили и облегающие платья Ralph Lauren, и асимметричные блузы Missoni, и шелковые комбинезоны Diane Von Furstenberg. Victoria Beckham и Chanel акцентировали внимание на воротниках и манжетах с помощью эффектного цветового решения, а наиболее популярным стал классический тандем «черный верх-белый низ», использованный многими дизайнерами в создании многофункциональных повседневных образов.

 

Розовая пудра

Став популярным цветом платьев и пальто в этом сезоне, пудровый розовый решил задержаться в гардеробе до следующего лета. Многие ведущие дизайнеры - Christian Dior, Burberry, Balmain, Chloe, Stella McCartney - выступили под лозунгом «розовый – новый черный», представив обилие этого нежного оттенка в своих коллекциях. Будут популярны и другие цвета пастельной гаммы: сиреневый, нежно-голубой и кофейно-желтый чаще других были замечены на подиумах.

Плиссировка

От Нью-Йорка до Парижа, женственные плиссировки появлялись практически в каждой третьей коллекции. От пастельных вариантов юбок ниже колена у Christian Dior, Jonathan Saunders и Proenza Schouler до более изобретательных асимметричных моделей у Mary Katrantzou и Givenchy или разноцветного total look от Celine, плиссированные юбки и платья явно станут одним из главных модных хитов предстоящего весенне-летнего сезона.

Бермуды

Шорты-бермуды оказались чрезвычайно популярны на главных мировых подиумах — Jason Wu предложил строгие варианты под приталенный жакет, в то время как Alexander Wang и Marc Jacobs объединили их с толстовками и бесформенными топами в спортивном стиле. Несмотря на то, что бермуды отлично подчеркивают длину ног в босоножках на танкетке, миниатюрным девушкам рекомендуется избегать излишне мешковатых моделей.

Бра-топы

Весной 2014 ведущие дизайнеры вновь призывают оголять живот, на этот раз с помощью броских и заменяющих собой классические топы бюстье. Расшитые позолоченными нитями, кружевом и шелком у Rodarte, эластичные бандо у Fendi и Jil Sander, спортивные разноцветные у Just Cavalli и Vivienne Tam, асимметричные с эффектными вырезами у Salvatore Ferragamo, Alexis Mabille и Versace – выбор впечатляет разнообразием. Миучча Прада и вовсе предложила двуслойный вариант бра-топа поверх платья или рубашки — ее бюстье украшены стразами и 3D-аппликациями.  

Цветы

Женственный цветочный принт уже несколько сезонов подряд сохраняет актуальность, меняя при этом оттенки и размеры. В весенне-летнем сезоне 2014 многие дизайнеры обратились к броским цветочным аппликациям из кружева и шелка и инновационным 3D-принтам. По-весеннему романтичные цветы насыщенных ярких оттенков украшают платья Burberry, Matthew Williamson, Giles, House of Holland, Blumarine, Dolce&Gabbana, Marni и многих других модных домов. 

Источник: ELLE.RU

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам