Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиДетиНа правах рекламыМой зайка, засыпай-ка! ...

Мой зайка, засыпай-ка!

11.10.2016
Дети » На правах рекламы
  Закладки
Ожидая малыша, родители предвкушают наиприятнейшие моменты воспитания и, порой, забывают о трудностях, с которыми придется столкнуться. К примеру, одна из них – недосып.
Мой зайка, засыпай-ка!

По статистике, около 70% родителей считают бессонные ночи – самым тяжелым временем. Как утверждают специалисты, «укротить» нрав характерного ребенка не сложно. Cоответствующая атмосфера и особый ритуал – все, что нужно для здорового и продолжительного сна.

Атмосфера спокойствия

Дети капризничают, отказываются спать, постоянно просыпаются. Как правило, причинами такого поведения являются стрессы: напугал пушистый, усатый кот, о существовании которого малыш никогда и не догадывался, адаптация в детском саду, появление брата или сестренки, перегрузки, как физические, так и психологические. Да, мановением волшебной палочки избавить ребенка от личных переживаний не удастся, но спланировать своеобразное «переключение» его мыслей с не всегда приятных, на располагающие ко сну, вполне возможно. Создайте атмосферу спокойствия и расслабленности. Прижмите ребенка к себе, разговаривайте как можно тише. Дайте ему понять, что в ваших объятиях совершенно безопасно и единственное, что ему необходимо на данный момент – это хорошенько вздремнуть.

Время спать

Кстати, родителям стоит помнить, что, чем раньше они отправят малыша в объятия Морфея, тем лучше. Как отмечают эксперты, самые продолжительные фазы глубокого сна для 4-х месячного малыша возможны до 1 часу ночи. В это время ребенок максимально восстановится и наберется сил. 18 часов сна в сутки. Именно столько советуют спать новорожденным медики. Рекомендуемая продолжительность сна для грудничка чуть меньше – 14-15 часов, детей раннего возраста (1-3 лет) – 12-14 часов.

Особый ритуал

Зачастую, под конец дня дети только разыгрываются, чем совершенно не удивляют специалистов. Юные первооткрыватели еще не успели познакомиться с окружающей средой, как их уже укладывают спать. Не понимая пользы сна, малыши противятся, на их взгляд, скучному процессу и выражают протест капризами и плачем. Помочь успокоить ребенка может теплая ванна и легкий ужин. Желательно, чтобы трапеза проходила за час до сна, а продукты содержали достаточное количество кальция, калия и полезных экстрактов. Например, творожки, йогурт и кашка с мелиссой из серии «Засыпай-ка» от «Агуши» – отличный выбор любящих родителей. По мнению врачей, благодаря такой продукции, у мам и пап появляется уникальная возможность – нормализовать чуткий сон любимого малыша. Что еще нужно для счастья и полной гармонии?

Ищите больше информации о детском сне в новом эпизоде первого сериала о детском питании «AguMoms. Мамы проверят» с Ольгой Шелест и Галиной Боб, делитесь своими секретами быстрого засыпания малыша на сайте agulife.ru.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам