Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойМодная обувь весны и лета 2014 ...

Модная обувь весны и лета 2014

17.03.2014
Красота » Как быть стильной
  Закладки
Босоножки, сандалии, сабо и лодочки — этой весной дизайнеры взглянули на привычные обувные модели по-новому.

Модная обувь сезона весна 2014 — это флюоресцентные оттенки, оригинальные сочетания пластика, кружева и кожи, геометричные каблуки и множество ремешков и застежек.

Туфли-сабо

Туфли-сабо на каблуке или танкетке в этом сезоне стали универсальной моделью, которая одинаково гармонично выглядела и в минималистичных, и в этнических коллекциях. Сабо, декорированные перьями, как у Rochas; на оригинальном геометричном каблуке-каркасе, как у Celine, Stella McCartney или Kenzo; футуристичные, как у Iceberg, или женственно-розовые, как у Sportmax — они идеальны для жаркой погоды и очень удобны.

Сандалии

Любимые древними греками и римлянами сандалии в этом сезоне приходят на смену босоножкам и балеткам. Кожаные, как у Ports 1961 или Tod’s; с крупными декоративными элементами, как в коллекции Valentino, Aquilano Rimondi и Dolce&Gabbana; или флюоресцентные, пластиковые, как у Givenchy — сандалии легко дополнят любой комплект. Кроме того, в них можно без устали провести на ногах целый день.

Босоножки и туфли с носками

Босоножки и туфли, надетые на носки с оригинальной фактурой — от кружева до лайкры и цветных «следочков» — решение практичное, но смелое. Самые любопытные сочетания встречаются в коллекциях Saint Laurent, Sonia Rykiel и №21. Тем, кто не готов на остромодные эксперименты, подойдут чуть более сдержанные варианты, в которых носочки или чулки являются продолжением обуви: как, например, у Chanel, Balmain или Emporio Armani.

Спортивная обувь

Спортивный стиль и особенно спортивная обувь этим летом актуальны как никогда. Главные модные Дома-трендсеттеры и тут на передовой: самые красивые спортивные сандалии, сабо и босоножки встречайте в коллекциях Celine, Marni, Prada, Sacai и Tommy Hilfiger.

Босоножки с ремешками

Босоножки с тонкими ремешками, опоясывающими ногу, — самый элегантный обувной тренд сезона. Ремешки могу быть плотными, строго очерченными и графичными, как у Fendi, Christian Dior, Narciso Rodriguez,или Etro. Или же мягкими, из кончайших кожаных жгутов, нежно переплетающихся вокруг лодыжки, — как у DSquared2, Christopher Kane или Roberto Cavalli.

Источник: ELLE.RU

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам