Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиНа правах рекламыКак выбрать банк для получения и ...

Как выбрать банк для получения ипотечного кредита

08.01.2018
Дом » На правах рекламы
  Закладки
Часто приходится прибегать к ипотечному кредиту. Его выдают многие банки. Но как же сделать правильный выбор?
Как выбрать банк для получения ипотечного кредита
Собственная квартира - это комфорт и уверенность в завтрашнем дне. Но часто просто невозможно накопить на покупку собственного жилья. Поэтому приходится прибегать к ипотечному кредиту. Его выдают многие банки. Но как же сделать правильный выбор?

Статистика показывает, что зачастую люди не тратят много времени на выбор банка. И это является большим минусом. Ведь неправильный выбор финансового учреждения может стать причиной больших сложностей. Прежде чем подписать договор, необходимо тщательно изучить кредитора.

Многие банки выдающие ипотеку, работают на рынке давно и имеют хорошую репутацию. Одним из таких банков являтется банк Тинькофф. Именно этим учреждениям стоит отдавать предпочтение. А вот обращаться в только что созданные организации не нужно. Желательно при выборе банка проверить его на следующие моменты:
  • имеет ли он лицензию ЦБ;
  • не фигурирует ли в уголовных делах;
  • не финансирует ли сомнительную деятельность.
После оценки надежности банка следует обратить внимание на условия кредитования. В первую очередь речь идет о процентной ставке. Ведь именно от нее зависит то, какое количество средств вам придется каждый месяц отдавать банку. На данный момент ставка по ипотечным кредитам составляет в основном 13-25 процентов. Необходимо сравнить между собой ежемесячные выплаты и дополнительные расходы, которые связаны с обслуживанием кредита. Именно исходя из полученных данных можно будет делать выводы о полной стоимости кредита.

Некоторые заемщики заинтересованы во взятии кредита на длительный срок. Им следует выбирать банк, в котором предусмотрены подходящие условия, при этом процентная ставка от продления срока кредитования не должна сильно повышаться. Для других заемщиков большее значение имеет первоначальный взнос. Им стоит искать банк, в котором такой взнос является минимальным.

Внимательно изучите кредитный договор. Особое внимание стоит обратить на информацию, которая прописана мелким шрифтом. Иначе вскоре вы можете обнаружить, что ваша кредитная ставка выросла. 

Ипотека является долгосрочным проектом. Поэтому перед тем, как отважиться на кредит, стоит понять, способны ли вы его потянуть. Чтобы не оказаться в финансовой кабале, следует оформлять ипотеку в той валюте, в которой вы получаете заработную плату. Как показывает практика, правильный выбор банка является залогом комфортной выплаты ипотеки.
Обсуждение
Гость ( IP: 93.*.*.110 ) 16.10.2018 20:00
полезная статья
0
+
Гость ( IP: 37.*.*.173 ) 17.11.2018 13:50
Когда уже у нас будет своя квартирка(
Сами не соберем, нужно обращаться за ипотекой.
Сейчас имеются вполне хороший варианты, которые способны выплачивать семьи с не очень дольшим доходом.
Лучше взять ипотеку и жить в своей квартире, чем те же деньги платить за съем.
0
+
linasweet 18.11.2018 09:41
Теперь я наконец то полностью осведомлена, и могу принять четкое решение - в каком банке брать кредит, вообще это очень хорошо что в наше жестокое время, в интернете еще есть, еще остались полезные статьи
0
+
Гость ( IP: 185.*.*.235 ) 19.11.2018 05:17
В наше время уже даже можно быстро и выгодно оформить ипотечный кредит, какое же классное время наступило, спасибо всем тем кто заботится о всех нас, это очень мило, когда другие люди заботятся о других
0
+
Гость ( IP: 82.*.*.13 ) 23.11.2018 10:33
Все хорошо , все отлично только вот проценты за выплату ипотеки очень высокие в России. Если бы снизили выгоднее было бы госудаству и людям удобней было бы.
0
+
tarlarcew 24.11.2018 14:52
Хорошая статья, все разжевано. Не так давно начал выбирать банк, чтобы взять ипотечный кредит. Пока еще не определился, да и проценты очень смущают. Время сейчас такое, что не знаешь что будет дальше. Конечно, лучше жить в своей квартире, но если бы знал, где "солому подстелить" в счучае чего.
0
+
ната2 25.11.2018 09:19
Перед тем, как взять ипотеку, мы тоже выбирали банк, которому можно не только доверять, но и искали банк, который предоставляет выгодные условия для клиентов. Среди таковых мы выбрали именно "Тинькофф" банк. Во-первых, все документы на получение ипотеки мы оформляли на сайте банка, что очень выгодно для работающих граждан, во-вторых, только в этом банке нам предоставили очень выгодные условия для получения ипотеки на недвижимость, в-третьих, в банке "Тинькофф" нету таких дркументов, текст в которых написан мелким шрифтом, который можно не увидеть. В общем, мы остались довольны тем, что выбрали именно банк "Тинькофф".
0
+
vad94 12.12.2018 02:43
Знаете,на самом деле очень нужная и полезная информация содержится в данной статье. Ведь кредит-это серьёзная штука,и в каком банке его взять так же является очень важной частью. Можно не зная всей этой информации прилично влипнуть,а можно и всё толково и правильно сделать. Так что советую для прочтения данную статью. Спасибо большое за дельные и качественные советы!
0
+
Гость ( IP: 46.*.*.182 ) 19.12.2018 00:55
Вовсе не обязательно, есть специальные программы и условия, по которым можно получить желаемое, не имея в запасе лишних денег. А в случае неожиданного выигрыша в лотерею, например, кредит можно погасить досрочно. Только остерегайтесь, некоторые банки в таком случае применят к недобросовестному заемщику штрафные санкции. Так, что при выборе финучреждения для долгожданной покупки стоит обращать внимание не только на процентные ставки и срок выплаты кредита, а на много других нюансов.
0
+
Dubov88 26.12.2018 07:09
В наше время узнать о банке всю информацию проще простого и этой возможностью не стоит пренебрегать, не редко банки на глазах разваливаются и обманывают клиентов, а какие-то просто обманывать любят. Я к примеру уже пару лет с Тинькофф картой, все гуд
0
+
Гость ( IP: 195.*.*.24 ) 02.01.2019 00:25
Спасибо ,что старались помогать людей . Давно я не сидел на компе и прочитал столько . Но этот раз текст был очень интересно . Много полезного узнал . Спасибо большое !!
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам