Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть красивойКак правильно выбрать корректиру ...

Как правильно выбрать корректирующее белье

09.02.2015
Красота » Как быть красивой
  Закладки
Что нужно знать об утягивающем нижнем белье и как с его помощью выигрышно моделировать фигуру.

По статистике, скорректировать фигуру хочет каждая вторая женщина на планете, пишет elle.ru. Одни мечтают увеличить что-то, другие — уменьшить, третьи — скрыть, четвертые — перераспределить. Как выбрать корректирующее белье, которое поможет почувствовать себя красивой и уверенной в себе?

Правила выбора корректириующего белья

  1. Утягивающее белье бывает слабой, средней и сильной степени коррекции. Чем больше в ее составе эластана, полиамида и полиэстера, тем уровень выше. Слабая коррекция (плотные трусики, майки-корсеты) помогает перераспределить нагрузку в проблемных зонах. Средняя (модели из тканей разной степени плотности) — создает давление на различные зоны, обеспечивая коррекцию фигуры. Сильная (с жесткими вставками) — подтягивает проблемные зоны и исправляет осанку.
  2. «Корректоры» — это почти сплошная синтетика. Но переживать по этому поводу не стоит. Производители качественного утягивающего белья позаботились о том, чтобы сделать материал дышащим и обеспечить терапевтический массаж коже. 
  3. Как выбрать утягивающее корректирующее белье? Первым делом определитесь: какую именно часть тела вы бы хотели выигрышно смоделировать. Трезво взгляните на фигуру и учтите все нюансы. Не должно получиться так, что в одном месте вы деликатно скрадываете фигуру, а в другом — «выпячиваете» ее незначительные погрешности. Утягивающие шортики сведут на нет все старания произвести сногсшибательный эффект стройными бедрами и аппетитной попой, если над поясом будут свисать несколько жировых складок. В этом случае, обращайте внимание на белье, которое не только скрадывает объем нижней части тела, но и имеет завышенную талию. Убьете двух зайцев сразу.
  4. Второй важный момент: понять для себя, под какой одеждой вы будете такое белье носить. Представьте, каких вещей в вашем гардеробе больше? Какого они фасона? Какого цвета? Совет новичкам: сомневаетесь — покупайте бежевое. Войдете во вкус — разнообразите цветовую гамму.
  5. Как правильно выбрать корректирующее белье по размеру? Самая распространенная ошибка женщин — покупать модель на несколько размеров меньше, в надежде на то, что это усилит «эффект стройности». Будьте честны с собой. Во-первых, вы можете опасно пережать сосуды и нарушить кровообращение. Во-вторых — испытаете немалый дискомфорт. В-третьих — лишь навредите фигуре. На границе с бельем могут появится складки на теле.
  6. Нельзя покупать утягивающее белье за глаза. Его всегда нужно мерить. Причем, делать это правильно. Если пробуете трусы, сначала выверните верхнюю часть наизнанку, оденьте и только потом расправьте по телу.
  7. Тяжелый низ лучше убирать утягивающими шортиками. А вот тем, кто хочет скорректировать ягодицы при относительно стройных бедрах, лучше подойдут трусы с высокими вырезами по бокам.
  8. Если ваша проблемная область — бедра и ноги, носите панталоны. Примерять их лучше вечером, когда ноги отекают: станет сразу понятно — нет ли жировых валиков у колен.
  9. Как утянуть живот, чтобы было и удобно, и красиво? Выбирайте модели, которые будут захватывать минимум по 5-7 сантиметров снизу и сверху проблемной зоны, а еще лучше — доходить до груди и бедер. Жировая прослойка во время утяжки переместится в область груди, приподнимая ее и зрительно увеличивая. Комбидрессы и боди лучше носить под джинсы и брюки, корсеты и майки-топы — под платья.
  10. Хотите почувствовать себя более сексуально — поищите модели с кружевной отделкой края трусиков и лифа.
  11. Какое корректирующее белье выбрать, вы теперь знаете. Осталось разобраться, как часто его можно носить. Привыкать к такой специальной одежде требуется постепенно. Начните с 2-3 часов в день, не больше.
  12. С корректирующим бельем стоит обращаться очень бережно. Стирать вручную или в машине на деликатном режиме. После стирки корректоры не отжимают — иначе они могут потерять форму и полезные функции. 

 

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам