Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойКак правильно подобрать солнцеза ...

Как правильно подобрать солнцезащитные очки

24.03.2014
Красота » Как быть стильной
  Закладки
Для того чтобы не ошибиться в правильном выборе очков, прочитайте эти полезные советы стилистов, как выбрать солнцезащитные очки для вашей формы лица.

Солнцезащитные очки стали обязательным аксессуаром для всех тех, кто не только желает защитить свои глаза от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, но и хочет выглядеть гламурно и соблазнительно. Реальные модницы должны иметь, по крайней мере, одну пару стильных универсальных солнцезащитных очков, которые можно носить и на пляже, и на улицах города, как летом, так и в холодное время года. Мы все знаем, что охота за идеальной парой модных очков превращается в изнурительное занятие, благодаря постоянно меняющимся тенденциям моды, нашим предпочтениям, и, самое главное, соответствию форме лица. На самом деле, кроме дизайна, различных очаровательных украшений и цветов, вы также должны обратить внимание на форму очков, которые вы собираетесь купить, и выбрать наиболее подходящие вашему овалу лица, чтобы не выглядеть нелестно и даже смешно. В настоящее время представлен огромный выбор стильных и красивых солнцезащитных очков для любой формы лица.

Круглое лицо

Девушки с круглым лицом, кажется, живут на другом конце спектра солнцезащитных очков - они либо выглядят великолепно, либо смешно, как в очках моды начала 2000-х. Самой широкой частью круга являются щеки, а длина ото лба до подбородка почти равна ширине лица. Круглые лица не имеют углов. Чтобы немного удлинить круглое лицо и сделать его тоньше, выбирайте солнцезащитные очки с ассиметричной верхней и нижней частью или прямоугольные. Однако имейте в виду, что конкретно квадратные очки будут выглядеть очень резко, поэтому выбирайте очки квадратной формы с закруглёнными краями.

Лицо в форме сердца

Девушки, родившиеся с лицом в форме сердца, имеют узкий подбородок и высокие скулы. Если вы принадлежите к этой категории девушек, старайтесь избегать любых тяжелых оправ или чрезмерно геометрических линий. Идеальные солнцезащитные очки для лица в форме сердца - кошачий глаз, овальной формы или без оправы. Попробуйте подобрать очки, которые шире вверху и уже внизу. Солнцезащитные очки, которые открывают некоторые отличительные особенности лица, такие как брови, также будут прекрасно смотреться на лице в форме сердца.

Овальное лицо

Девушки с овальными лицами являются самыми удачливыми из всех для поиска подходящих очков. Они действительно могут попробовать любые очки. В то же время, как обладательницы овального лица могут экспериментировать с различными стилями очков, они всё же выигрышней будут выглядеть в очках крупной формы и с массивной оправой. Круглые и с аккуратными металлическими дугами очки, а также прямоугольные очки также прекрасно выглядят на овальной форме лица. Вы также можете попробовать очки без оправы или в очень тонкой оправе. Тем не менее, старайтесь избегать прямых линий, по типу авиаторских солнцезащитных очков.

Продолговатое лицо

Девушкам с продолговатой или прямоугольной формой лица на самом деле трудно найти идеальную пару очков. Это лицо длинное с длинными прямыми скулами. В данном случае, вы должны добавить объема вашему лицу, а не удлинять его ещё больше. Как и овальные лица, продолговатые лица тоже выглядят лучше в больших очках, но в отличие от предыдущих, должны искать более мягкие формы солнцезащитных очков. Круглые очки лучше всего подходят для продолговатых лиц. Носите очки на яблоках щек, в противном случае, ваше лицо может затмить линзы.

Квадратное лицо

Квадратное лицо характеризуется сильной челюстью и квадратной линией роста волос. Если у вас квадратная форма лица, выбирайте очки, которые выше в верхней части, чем на переносице. Имейте в виду, что маленькие очки могут сильно исказить ваше лицо. Хотя это были основные формы лица, есть также люди, которые сочетают в себе несколько форм и углов. Поэтому, попробуйте различные формы солнцезащитных очков для того, чтобы определить, какой тип подходит именно вам.

А также...

Тёмные черные очки, как правило, придают желтизны коже, в то время как очки в металлической оправе могут скрасить лицо. Девушки с бронзовым или оливковым тоном кожи хорошо будут выглядеть в коричневых, хаки, зеленых, персиковых, кремовых и золотых очках. Серебряные, чёрные, синие, красные, сливовые, серые, янтарные и черепаховые оправы солнцезащитных очков прекрасно подойдут для бледного лица.

Кроме стиля и цвета солнцезащитных очков, обратите внимание, на то, что они действительно обеспечивают 100% UVA и UVB защиту.

Выберите легкие, пластмассовые, небьющиеся очки, если вы собираетесь их носить во время занятий спортом. 

 

По материалам UTRO2.RU

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам