Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть красивойКак быстро прийти в идеальную фо ...

Как быстро прийти в идеальную форму?

21.01.2015
Красота » Как быть красивой
  Закладки
Советы от эксперта по приобретению соблазнительных изгибов.

Мода на анорексичных девушек постепенно уходит - сегодня в тренде прокаченные тела с формами, но без лишнего веса. Если раньше, чтобы считаться красивой, достаточно было сильно похудеть, чтобы появилась загадочная эльфийская бледность и драматично впалые скулы, то сегодня в моде здоровая красота и рельеф. Сегодня быть девушкой средней комплекции с хорошо прокачанной мускулатурой - то, что доктор прописал. Впрочем, получить такое тело - задача более сложная, чем добиться болезненной худобы. Все дело в том, что одним питанием здесь не ограничиться - в ход идут также регулярные занятия в тренажерном зале.

Главные правила и рекомендации в нелегком деле приобретения тела вашей мечты сформировал старший тренер клуба Dr.LODER Иван Чепрасов.

Питание

Основа основ, а точнее залог красивой фигуры - сбалансированное питание, которое строится на правильном соотношение белков (10%), жиров (30%) и углеводов (60%). При этом основное количество калорий нужно потреблять на обед - 50%, а на завтрак и ужин по 25%. Также стоит отнестись с особым внимание к процессу приготовления блюд. Он должен занимать минимум времени и быть максимально естественным, поэтому откажитесь от жарки и фритюра. Если нужно все-таки что-то обжарить, то лучше это сделать на аэро-гриле или на открытом огне без добавления большого количества масла. Для заправки салатов, каш и других блюд используйте оливковое, кунжутное, льняное, подсолнечное нерафинированное или масло виноградной косточки. Как не парадоксально, но в них содержатся ненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют процессу расщепления жиров в организме человека.

Еще одним важным аспектов правильного питания является чистая питьевая вода. Ее нужно употреблять в достаточном количестве (не менее 8 стаканов в день). Если вам захочется газированной, то отдайте предпочтение минеральной воде естественной газации. Чай, кофе, соки и сладкая газировка содержат много калорий и вредной химии, которые оставляют негативный отпечаток в виде целлюлита, тусклого цвета кожи и проблем с желудком.

Спорт 

Большая ошибка новичков — сразу начинать тренироваться по 6 раз в неделю. Это не приведет ни к чему хорошему. Минимум - вы заработаете хроническую усталостиь и стресс, который имеет свойство накапливаться. И рано или поздно, занимаясь с такой интенсивностью, вы доведете организм до перегрузки. Тогда он перестанет справляться со стрессом, наступит апатия, плохое настроение, слабость, головокружение, возможно упадет иммунитет.

Чтобы этого не произошло, следуйте простым правилам:

1. Занимайтесь через день или два дня подряд, но потом обязательно давайте себе день отдыха. Если вы тренируетесь по второй схеме, то используется принцип тренировки мышц-антагонистов. То есть сегодня вы делаете упор на мышцы спины, завтра — мышцы груди.

2. Очень важна регулярность тренировок. Идеальный график занятий — это через день по 55-60 минут, чтобы организм успевал восстанавливаться после стресса.

3. Если ваша цель — похудение, то в 60-минутную тренировку должно входить несколько составляющих. Например, начинать стоит с 3-8 минутной кардио-разминки, чтобы запустить большой круг кровообращения и повысить частоту пульса. Основной частью тренировки может быть работа в блочных тренажерах со свободными весами или функциональный тренинг - упражнения с гантелями, фитболом и другими инструментами. Этот процесс должен укладываться в 45 минут. Остальное время — это, например, растяжка или 5-15 минутная кардио-заминка, которая поможет ускорить обмен веществ и вывести продукты распада — лактат молочной кислоты и ионы водорода - из организма после тренировочного процесса.

4. Обязательно после тренировки сходите в баню или сауну. Но помните, что жировая ткань в теплых условиях не горит, а окисляется и дает энергию, которую вы должны на что-то потратить. Лежа в сауне, вы ее не израсходуете, так как тело находится в спокойном состоянии. Уходит всего лишь вода, а не жировая ткань и лишние килограммы.

5. Организм всегда «отвечает» вам после определенной нагрузки - это называется анаболическим откликом. Многие недооценивают важность восстановительного процесса, а между тем в это время организм тратит ресурсы, которые берутся как раз из подкожного жира. Ничего нового человечество пока не изобрело: чтобы получить максимальный результат и приблизиться к идеальным формам, придерживайтесь правильного питания и регулярно тренируйтесь!

Источник: ELLE.RU

Обсуждение
Наталья Малышева
Спорт, диета, кому сложно, еще можно помогать препаратами, но только используйте безвредные, рекомендую гуарчибао фат капс. Препарат действительно помогает, за месяц помог убрать лишние 7 кг. И это хорошо, на большее и не претендовала. Главное не заметила никаких побочных у себя, разве что лишь немного хуже засыпала, но это сама виновата, применяла на ночь. При изготовлении не применялась химия, только растительные компоненты.
0
+
Emma
Emma 05.12.2017 19:41
)))хорошая статья
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам