Погода
+11 °C
Подробнее
18.03.2024: Пасмурно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиБеременность и роды ... РассказыИстория от Оксаны Ревягиной (уча ...

История от Оксаны Ревягиной (участницы конкурса "Так родился наш малыш")

03.04.2014
Беременность и роды » Рассказы
  Закладки
Только теперь я поняла, счастье можно измерить...
История от Оксаны Ревягиной (участницы конкурса "Так родился наш малыш")

31 октября – предположительный день родов, сообщил мне мой врач, а после подтвердилось на УЗИ. Я очень обрадовалась, так как роддом, в котором я хотела рожать своего первенца, должен был открыться после чистки 28 числа, и с радостью поехала подписывать обменную карту. Главный врач меня предупредила: «Может всякое случится, можете и успеть». Я убедила врача, что мы обязательно дождемся открытия.

Тем временем, я с замиранием в сердце ждала своего дня Х – дня, когда должен появится на свет мой кроха. Как многие современные мамы, я ходила на курсы для будущих мама, прочитала кипу литературы о родах, смотрела ролики в интернете, училась правильно дышать… и боялась, а получится ли на практике, так же как было в теории. От большого количества информации страх все больше нарастал. На календаре было 30-е октября, никакого ощущения приближающихся родов, как я себе их представляла, не было. Я позвонила в роддом, чтобы уточнить открылись ли они, но, тут меня расстроили, открытие перенеслось на 4 ноября.

- «Что теперь делать? …Куда бежать? Надо почитать форумы, какие роддома еще рекомендуют бывалые роженицы» - помчались мысли в моей голове. «Данечка, сынок, потерпи еще немного», - начала я мысленно уговаривать малыша, и тем самым мысленно откладывать день Х – день который я боялась и одновременно очень ждала.

4 ноября – уже в 08:05 я звоню в справочную роддома. «Уфф.., открылись…. Данечка, мы дождались!!! Ура! Теперь можно!!!» - в голос радовалась я. После осмыслив день: «4 ноября – понедельник…день тяжелый, ребенок понедельника, День народного единства, … праздничный день…, может завтра», - шептала я малышу.

НО…. Нет, вечером начались тянущие боли в животе, ну, ладно, думаю, может пройдет, наверное, что то не то съела, хотя боль была совсем другая, тянущая. Попросила мужа на всякий случай съездить в роддом, чтобы ночью спокойней спалось. Может, рассосётся, прйдет само собой, подумала я.

В роддоме после осмотра оставили рожать.Раскрытие 2 сантиметра.

Схватки учащались, после клизмы вообще весело стало – схватка за схваткой, я не спускала глаз с часов – секундная стрелка двигалась во время схватки, как то особенно медленно. Я старалась вспомнить все, чему учили на курсах, правильно дышать, занимать удобную позу, думать о прекрасном… но ничего не помогало. Лишь только секундная стрелка приковывала все мое внимание во время очередной схватки, после каждых 35 секунд становилось легче.

Врач посмотрела меня в 23.30 и сказала: «Ну!... тут еще часа 3» и удалилась. Через 10 минут я с ужасом поняла и промычала акушерке : «еще 3 часа…, я не смогу…, не могу, так 3 часа». Акушерка, подбодрила меня : «Смотри, какая ты молодец, терпеливая, не кричишь, еще не скоро, полежи». Прошло еще 10 минут, оказываются они могут быть такие долгие , 10 минут, целых 600 секунд . Я уже жестче: « все, я больше не могу, точно уже все!!!» Акушерка успокаивала меня: «Да рано еще, девочка, рано», но все же подошла посмотреть, пожалела мой стон. «Ой, и правда сейчас рожать будем. Первая у нас будешь после открытия», - радостно сообщила она.

Ну и …. В 00.10 появился Данил. Как я и хотела, не в понедельник, и не 4-го числа. А 5-го ноября, в День города Нерюнгри – моя родина, находится на севере России.

Только теперь я поняла, счастье можно измерить – 3,5 кг, 53 см.

Да, конечно, были особенно болезненные моменты во время родов, но, тем не менее, сознание было со мной весь период родов, не было крика, да и он ни к чему, лишь тратишь драгоценную энергию. Когда повели в палату, у меня было столько энергии и позитива, что я сама схватила сумки и практически бежала впереди медсестры, мне хотелось рассказать всему миру об этом. Счастье меня переполняло : «Я смогла !» Все прошло хорошо, может в этом есть профессионализм врачей, а может природа все предусмотрела.

Сейчас Данилке почти 5 месяцев.

 

Этот рассказ участвовал в конкурсе "Так родился наш малыш"

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам