Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть стильнойБазовый гардероб 2017 ...

Базовый гардероб 2017

26.01.2017
Красота » Как быть стильной
  Закладки
10 базовых трендов 2017 года.

Понятие базового гардероба для женщины уже давно стало хрестоматийным. Список вещей первой необходимости, из которых складывается идеальная основа для любого образа, известен, пожалуй, каждой. К базовым вещам в гардеробе относят безупречно сидящие брюки, джинсы, рубашки, футболки, жакеты, универсальные платья и обувь. Освоив теорию на «отлично», можно приступать к сезонной корректировке набора первой необходимости с учетом главных модных тенденций. О том, как выглядит актуальный базовый гардероб 2017, — данный обзор.

РОЗОВОЕ ПЛАТЬЕ

  

Классическое «маленькое черное платье» — константа гардероба, про которую принято говорить, что в нем «и в пир, и в мир». В наступающем сезоне универсальный черный проигрывает по популярности розовому спектру — вариации именно этого оттенка лидировали на подиумах весенне-летних показов, что обеспечило ему статус самого актуального в этом году.

ФУТБОЛКА С НАДПИСЯМИ

  

Футболки с надписями-лозунгами перестали быть моветоном. В женском гардеробе образца этого года вещь, призывающая вступить в ряды феминисток или рассказывающая окружающим о страстном увлечении модой, — предмет первой необходимости.

БЛУЗА С ОБЪЕМНЫМИ РУКАВАМИ

  

Наступающей весной конкуренцию классическим сорочкам составляют «восьмидесятнические» блузы с объемными рукавами. 1980-е — один из главных трендов нового сезона, а потому наряды в духе сериала «Династия» горячо приветствуются.

БРЮКИ

  

Еще одна тенденция, которую стоит взять на вооружение наступающей весной, — стиль сафари. Идеальное попадание в тренд — практичные брюки карго и их вариации без карманов, но в традиционной цветовой гамме: песочном, хаки и коньячном.

ТРЕНЧ

  

Непременная составляющая женского гардероба весной — тренч — в новом сезоне мало напоминает свою классическую версию. Ультрамодный вариант — силуэт, пропущенный сквозь призму деконструкции, как на показах Prada и Michael Kors Collection.

ДЖИНСЫ

  

Базовый гардероб для современной женщины образца 2017 года невозможно представить без пары идеально сидящих джинсов. Этой весной дизайнеры считают самым подходящим претендентом на их роль свободные модели прямого кроя.

ЖАКЕТ

  

Культовая вещь 1980-х — жакет с широкими квадратными плечами — на волне популярности десятилетия заслужил славу едва ли не главного маст-хэва сезона на мировых подиумах. Эталонные версии — у проповедника гиперсайза Демны Гвасалии в Balenciaga.

ПЛАТЬЕ С ЦВЕТОЧНЫМ ПРИНТОМ

  

Сложно припомнить хоть один весенне-летний сезон, в котором на подиуме не появился бы цветочный рисунок. Этот год не стал исключением. Женственные платья, усыпанные изображениями цветочных бутонов, предлагают сочетать с туфлями на устойчивом каблуке и босоножками на танкетке, как на показах Salvatore Ferragamo и Bottega Veneta.

МЮЛИ

  

Одержимостью туфлями без задника мир моды во многом обязан культовым мюлям Gucci, заполнившим все streetstyle-хроники за последний год. Популярность мюлей не спадает и в новом сезоне: лаконичная пара без каблука — абсолютный must этой весны.

ДЖЕМПЕР В ПОЛОСКУ

  

Еще один принт, лидирующий на подиумах весенне-летних показов, — полоска. Самая универсальная интерпретация ультрамодного рисунка — полосатый джемпер, идеально вписывающийся в отпускной гардероб.

Источник: ELLE.RU

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам