Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация

Анализируй это!

29.10.2008
Беременность и роды » Планирование
  Закладки
Исследования, которые необходимо пройти перед планированием беременности.

Мужчинам

Спермограмма.
Анализ делают не столько для оценки к деторождению, сколько для определения качества сперматозоидов и выявления возможных скрытых воспалительных процессов.
Андролог-уролог. Мазок.

Женщинам

TORCH-комплекс. Антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, цитомегаловирусной инфекции, хламидиям - количественный анализ (с титром). Наличие антител IgG означает иммунитет к этим инфекциям и не является препятствием к беременности. Наличие IgM характеризует острую стадию. В этом случае планирование беременности отложите до выздоровления. Если к краснухе нет антител IgG, сделайте прививку за три месяца до предполагаемой беременности. Спрашивать родителей, болели ли они этим заболеванием, не имеет смысла: вирус мог протекать под маской ОРЗ.
Гормоны. ДГЭА-сульфат, 17-оксипрогестерон, тестостерон - надпочечниковые и яичниковые андрогены. ТТГ, свободный Т4 - гормоны, характеризующие состояние щитовидной железы.
Гемостазиограмма, коагулограмма - особенности свертывания крови.
Определение волчаночного антикоагулянта, антител к орионическому гонадотропину, антител к фосфолипидам - факторам раннего невынашивания.
УЗИ органов малого таза. Минимум два раза за цикл - до и после менструации. В первый раз оценивается общее состояние органов малого таза, во второй - наличие желтого тела (железа внутренней секреции, образующаяся после овуляции) и трансформации эндометрия, свидетельствующей о  том,  что беременность наступила.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам