Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиДетиВоспитаниеВредные привычки у детей ...

Вредные привычки у детей

09.08.2012
Дети » Воспитание
  Закладки

Почему дети сосут палец, соску-пустышку или другие предметы?

Это абсолютно нормально для младенцев и маленьких детей. На самом деле, дети сосут пальцы еще до того, как родились на свет. Для младенцев – это один из способов узнавания окружающего мира. Так дети чувствуют себя спокойнее и безопаснее.

Вредно ли ребенку сосать палец или соску-пустышку?

Большинство детей отказываются от этих привычек сами между 2 и 4 годами. До этого возраста такие привычки не представляют никакого вреда. Тем не менее, некоторые дети продолжают сосать палец или соску-пустышку и после 4-х лет. В таких случаях верхние зубы могут начать отклонятся вперед или неправильно расти.

Когда мне надо начать беспокоиться об этих привычках моего ребенка?

Ваш детский стоматолог и ортодонт будут внимательно следить за развитием зубов и челюстей Вашего ребенка, помня о его привычке сосать палец или соску. Но не стоит беспокоиться до тех пор, пока не начал резаться первый коренной зуб.

Что мне делать, чтобы отучить ребенка от привычки сосать палец или соску?

Большинство детей отучаются сами собой, но некоторым необходима помощь родителей и стоматолога. Когда Ваш ребенок станет достаточно взрослым, Ваш стоматолог расскажет ему, что может произойти с зубками, если он не перестанет сосать палец. Общение с доктором, а также поддержка родителей, помогают большинству детей перестать сосать палец. Если этот подход не сработает, Ваш стоматолог может порекомендовать носить специальное приспособление, которое мешает ребенку сосать палец, отучая его от этой привычки.

Лучше, когда ребенок сосет палец или соску?

На самом деле, и палец и соска действуют на зубы примерно одинаково. Тем не менее, от пустышки легче отучить.

Ребенок скрипит зубами во сне. Что это значит?

Это заболевание называется бруксизм. Все его причины до сих пор не полностью выявлены, но самая частая это дневной нервный стресс.

Как лечить бруксизм?

Стоматологическое лечение бруксизма направлено на то, чтобы уберечь зубы от истирания и сколов. Для этого доктор изготавливает специальную капу (как у спортсменов), которую необходимо надевать в ночное время.


Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам