Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Статьи

Уход за кожей лица

31.10.2008
Беременность и роды » Беременность
  Закладки
Пыль, грязь, жир... Чего только нет на лице будущей мамы к концу дня! Воспользуйтесь помощью защитников чистоты и красоты нашей кожи - лосьоном и тоиком!

В ожидании малыша в нашем организме происходят значительные изменения гормонального фона. В результате меняется и состояние кожи. Если до беременности у вас была жирная кожа, не удивляйтесь, что она станет сухой и раздражительной, и наоборот. В любом случае главная особенность кожи будущей мамы - повышенная чувствительность. Поэтому средства для очищения, лосьоны и тоники должны соответствовать вашему типу кожи и содержать натуральные гипоаллергенные ингридиенты. Например, иланг-иланг, алоэ-вера, зеленый чай или масло розы.

На лосьон и тоник возложена ответственная задача - удалить ороговевшие клетки с нашей кожи, очистить ее от загрязнений и увлажнить. Если вы хотите, чтобы ваша кожа всегда выглядела свежей и ухоженной, утром и вечером после умывания перед нанесением крема используйте лосьон или тоник. Смочите им ватный диск и аккуратно протрите лицо. Также вы можете использовать лосьон для очищения кожи вместо умывания. Отдавайте предпочтение лосьонам и тоникам без содержания спирта, так как он сушит кожу. Также имейте в виду, что сок цитрусовых может вызвать раздражение кожи лица.

У вас появились раздражения на коже? Смешайте половину измельченного огурца с тертым бананом. Добавьте 2 ст. ложки оливкового масла и нанесите маску на лицо. Через 20 минут смойте теплой водой.

Часто во время беременности появляются различные нарушения пигментации. Хотите уменьшить их визуальный эффект? Воспользуйтесь настоем из петрушки. Залейте 1 ст. ложку измельченной петрушки половиной стакана кипятка. Через 15 минут процедите. Протирайте лицо утром и вечером.

Shape Мама, лето №2 2008.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам