Погода
+28 °C
Подробнее
17.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиДетиПокупкиПолезные вещички

Полезные вещички

09.08.2012
Дети » Покупки
  Закладки
Радио няня

Пока её нет, вроде и не нужно, но когда появляется, осознаёшь какая это здоровская вещь!

Бюстгалтер для кормления

Удобный на широких бретельках (лучше держит грудь) и с отстегивающимися полностью чашечками. Лучше иметь штуки 2-3, так как менять бюзгалтер рекомендуется ежедневно.

Прокладки для груди

В первое время без них очень сложно. Месяцев после 3 молоко уже не так течет и можно обойтись без прокладок.

Бутылочки

И надо, и не надо. Если малыш грудничок, то бутылки до 6 месяцев не понадобятся. Только для сцеженного молока. Что касается марки, то их сейчас такое множество - выбирай на вкус, как говорится. Но большинство после множества проб и ошибок приходят к "Авенту". Если малыш искусственник, то пишут, что надо как минимум 6 бутылочек, но некоторые мамы утверждают,  что им вполне хватило и 2-3 для смеси и водички.

Ёршик для бутылочек

Подогреватель бутылочек

В нем гораздо удобнее нагревать питье или еду для малыша, чем под струей горячей воды или переливать содержимое в ковшик. Это устройство поможет разогреть еду до нужной температуры. Использовать этот прибор можно для детишек постарше, например, для подогрева питания в баночках. Хотя можно использовать и микроволновую печь, только т.к. она прогревает не равномерно, после подогрева питание надо тщательно перемешать.

Контейнеры или пакеты для хранения молока

Незаменимая штука для замораживания молока на будущее. Например, фирмы "Авент".

Соски пустышки

Что касается сосок, то лучше предоставить право выбора соски самому малышу. Нередко, детки предпочитают самые простые, обычные соски, а не специальные, формирующие прикус. Если вы будете пользоваться бутылочкой, то правильно подбирайте соски для бутылочки. Обязательно учитывайте возраст ребенка. Чем меньше ребенок, тем меньше должна быть дырочка на соске. Соски продаются «по возрасту». И помните, что чем чаще вы предлагает бутылочку с соской малышу, тем больше вероятность того, что он перестанет брать грудь. Дело в том, что при сосании из груди основная работа приходится на мышцы языка, а при сосании из бутылочки — участвуют мышцы щек. Сосать из бутылочки легче. А детки, они от рождения не глупые люди! Обратите внимание на то, что соски имеют разную форму соска и основания, отличаются углом наклона, некоторые соски позволяют контролировать приток жидкости.

Молокоотсос

Если есть необходимость сцеживаться - вещь незаменимая и по многочисленным отзывам наиболее подходящий механический молокоотсос "Авент" , хоть и дорогой, но цену свою оправдывает. Сцеживаться руками тяжело и больно, а вот "Авент" и соски не повреждает - и молочко сцеживается значительно быстрее. Но сразу приобретать молокоотсос нет смысла - ведь может и не пригодиться. Предожений именно Авента много - как в магазинах, так и с рук, по-дешевле можно приобрести без особых проблем.

Одноразовые пелёнки

Если финансы позволяют, то это просто гениальное изобретение! И в кроватку, и так подстелить - чудо. А в роддоме и маме пригодяться :).

Стерилизатор

Если малыш на полном грудном вскармливании - необходимости в нем нет. В другом случаем, если финансы позволят - удобен и прост в обращении. Хотя вполне можно обойтись и без него, а простерлизовать бутылочки в обычной кастрюле. Стерелизаторы есть отдельные и для микроволновых печей. Последние дешевле.

Кольцо для прорезывания зубов

Кольца бывают самые разные - силиконовые, из мягкой пластмассы (их нельзя обдавать кипятком или тем более кипятить), наполненные водой или гелем (их можно остужать в холодильнике и потом предлагать малышу - холодный грызунчик уменьшает неприятные ощущения от прорезывания зубов. Понадобиться прорезыватель когда малыш научиться держать предметы в руках или месяцев с 2-3, когда начинается активное слюнотечение, только в этом возрасте грызунчик придется держать маме.

Сетчатый полог от насекомых на кроватку

В летнее время очень полезная штука.

Ночник

Незамениямая штука, ведь вставать к малышу нужно часто, включеный свет - может разгулять малыша. В качестве ночника можно использовать обыкновенную лампочку, которую поставить на пол, в угол комнаты. Очень удобна маленькая матовая лампочка, вставляющаяся в розетку и стоит очень дешево.

Расческа

У большинства малышей до года волосики очень короткие и расческа не очень нужна, хотя мягкая расческа детям нравиться и процесс причесывания они любят.

Ложка

Мягкая селиконовая ложка самая удобная - первое время для лекарств может пригодиться, но лучше все же не использовать, потом малыш может бояться ее - после горьких таблеток. Реально нужна с момента ввода прикорма.

Поильник

Бывают с мягкими и жесткими носиками. Чаще малышам нравяться с мягкими, но они редко встречаются.

Сито

Для протирания овощей и фруктов малышу. Нужно не металлическое. Пригодиться правда оно только в первое время для небольшого количества еды. Протирать довольно трудоемко и как только количество еды будет достаточным для блендера или комбайна - удобнее пользоваться ими.

Блендер или кухонный комбайн

С момента ввода прикорма малышу вещь незаменимая.

Таз

Может пригодиться для купания (при купании малыша в кипяченой воде - не надо много кипятить), для детского белья - до/после стирки.

Большой мяч

Для массажа хороша и полезная штука, да и дети очень радуются катаясь и прыгая на мячике.

Мобиль

С одного месяца можно повесить над кроваткой, на 2-10 мин рубенок будет занят. Плюс ко всему еще и развитие зрительной концентрации.

Развивающий коврик

Очень нравится деткам, причем, порой неожиданно, уже в 2 месяца.

Погремушки

Понадобятся с месяца и то первое время достаточно 2-3 для разнообразия.

Коробка смеси

Лучше не приобретать, дабы не было искушения :). Ведь лучшее питание - мамино молочко.

Бутылочки, пустышки, молокоотсос перед использованием промыть в мыльном растворе и простерилизовать.
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам