Погода
+15 °C
Подробнее
29.03.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиКрасотаКак быть красивойКак сделать волосы идеально прям ...

Как сделать волосы идеально прямыми и блестящими?

09.08.2012
Красота » Как быть красивой
  Закладки

 

 

Одним из самых ярких трендов последнего времени стала мода на прямые волосы, и сейчас модные прически с прямыми волосами находятся на вершине популярности. Выпрямляют все - и те, у кого кудрявая шевелюра, и те, у кого свои волосы прямые, потому что идеально прямых волос в природе практически не встретить. Дополнительное выпрямление необходимо для законченного и стильного образа.

Существует как минимум три основных подхода к выпрямлению волос. Метод, который выберете вы, зависит от того, насколько длительный эффект вы желаете получить, а также от желания сохранить здоровье своих волос.

История выпрямления волос начиналась с создания специального лосьона, основанного на базе целого комплекса химических веществ, которые, в качестве побочных эффектов, вызывали выпадение волос и ожоги кожи. С тех пор многое изменилось. Технологии стали более совершенными и безопасными. Выпрямление волос с помощью специальных растворов и лосьонов используется повсеместно. По своей сути процедура выпрямления волос - это химическая завивка наоборот. Эффект держится около двух месяцев. Затем процедуру можно повторить с нанесением раствора на всю длину волос или только на корни. Безопасность процедуры при этом будет зависеть от состава раствора и правильной защиты кожи головы.

Второй способ сделать свои волосы прямыми – термическое выпрямление. Оно достигается с помощью специальных расчесок, щипцов и утюжков. Инструменты могут быть железными и керамическими. Использование керамических приспособлений более безопасно. Да и в целом процедура термического выпрямления по сравнению с химическим является гораздо более здоровой. Различают легкое, среднее и жесткое термическое выпрямление. Степень устранения курчавости и волнистости зависит от выбранного типа термического выпрямления. Важно отметить, что термическое выпрямление противопоказано тем, кто ранее делал химическую обработку волос.

Выпрямление волос в домашних условиях является самым простым и дешевым методом. Для устранения кудряшек обычно используют специальные шампуни для вьющихся волос, кондиционеры для вытяжения и выпрямления, а также фены со специальными насадками. Закрепляют полученный эффект лаком, гелем или пенкой. К сожалению, этот метод выпрямления считается самым ненадежным. Дождь, ветер и повышенная влажность воздуха могут свести на нет все ваши старания.

Но вот мы стали счастливыми обладателями потрясающих прямых волос. Как использовать полученное богатство? Конечно, мы можем носить такие волосы распущенными. Шикарно будет смотреться прическа «конский хвост». Ориентируясь на место и время можно пофантазировать и с более сложными вариантами. Стрижка ступеньками заиграет новыми красками при выпрямленных волосах. Можно подчеркнуть этот эффект гелем. Прямые волосы дают огромные возможности для высоких причесок. Это может быть обычный «учительский» пучок или прическа «ракушка». Эти прически можно подчеркнуть стильными заколками или шпильками. В качестве вечернего варианта можно сделать прическу, которая будет сочетать поднятые наверх волосы и отдельные ниспадающие вниз локоны. Окраска волос и обесцвечивание также могут придать прическе стильность и оригинальность. Не стоит забывать, что прямые волосы дают, наконец, почувствовать все прелести челки для тех, кто раньше в силу волнистости своих волос, не мог этого оценить.

Enjoy
Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам