Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Статьи
ГлавнаяСтатьиДетиЗдоровье и уход
07.04.2024 → Здоровье и уход

Педиатр на дом: когда стоит вызывать и что нужно знать

Для молодых мам: все о домашних визитах педиатра.
16.08.2016 → Здоровье и уход

Неврология и генетика 7

Две специальности в борьбе с «плохими» генами.
01.08.2016 → Здоровье и уход

Синдром Дауна. Мифы и реальность 7

В Челябинске накануне произошёл вопиющий случай: сотрудники детского парка не пустили на аттракцион женщину с «солнечным» ребенком.
19.02.2014 → Здоровье и уход

Три шага к крепкому сну малыша

Вот и прошел еще один незабываемый день из жизни крохи. Он был насыщен яркими событиями: веселые прогулки на свежем воздухе, переодевание, кормление, множество новых звуков, лиц, запахов и цветов. Малыш узнал много нового, получил массу впечатлений и эмоций. Все это отнимает у крохи силы и энергию. Теперь ему необходим крепкий и здоровый сон.
24.01.2014 → Здоровье и уход

О пользе детского массажа 5

Массаж, проведенный ласковыми и нежными мамиными руками - самый лучший способ общения с малышом с самого его рождения. Кроме того, массаж оказывает положительное влияние на мышцы и все остальные органы и системы малыша, способствуя его гармоничному росту и развитию.
16.10.2013 → Здоровье и уход

Прививки детям: делать или не делать? 1

Вопрос о пользе или вреде вакцинации детей – один из наиболее горячо обсуждаемых среди родителей. И это понятно, ведь речь идет о здоровье (а иногда и о жизни) малышей! В этом вопросе разбиралась Оля Горшкова.
30.09.2013 → Здоровье и уход

Одеваем ребенка в детский сад

Ребенок проводит в детском саду очень много времени. Он там завтракает, обедает, полдничает, спит, общается с ровесниками, играет, занимается и отдыхает. И еще гуляет!
22.06.2013 → Здоровье и уход

Мифы и правда о детском шампуне 2

Выбирая средства по уходу за волосами ребенка, каждой маме хочется, чтобы оно было не только эффективным, но и безопасным, а также не вызывало отрицательные эмоции при его использовании. Как правильно выбрать детский шампунь? На что обратить внимание? Какие существуют мифы и правдивые утверждения?
27.03.2013 → Здоровье и уход

Читаем этикетку детских средств правильно

Разбирает состав детских косметических средств Караваева Анна Леонидовна, врач-неонатолог, м.н.с. отделения новорожденных отдела неонатологии и педиатрии ФГБУ НЦАГиП им. В.И.Кулакова, член экспертного совета JOHNSON’S® Babу.
27.03.2013 → Здоровье и уход

Правильная детская косметика

Свершилось чудо: родился малыш! Он такой маленький, и такой беззащитный. Его кожа нежнее нежного, а на голове – тоненький пушок волос. Молодая мама волнуется: как ухаживать за малышом, чтобы не навредить?
1   2 »   1 - 10 из 18